Четверг, 25.04.2024, 09:46
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 23

Складывающаяся в Ливии ситуация вызывает серьезную озабоченность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге по внешнеполитическим вопросам. 

Захарова отметила озабоченность России складывающейся в Ливии ситуацией" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" Захарова отметила озабоченность России складывающейся в Ливии ситуацией">

Захарова отметила, что обе стороны конфликта делают ставку на силовое решение конфликта и не испытывают при этом недостатка в оружии и военной технике. Она подчеркнула, что вооружения поступают в Ливию в обход введенного ООН эмбарго. 

По ее словам, междоусобицей в Ливии хотят воспользоваться террористы, поднимающие голову на западе и юге страны. Захарова указала на принципиальную ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2019

2 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Киргизской Республики Джоомарта Оторбаева.

Отмечено, что за короткий период с момента вхождения "Газпром Кыргызстан" в Группу "Газпром" достигнуты значительные результаты во взаимодействии сторон. В частности, "Газпром" начал поставки в республику природного газа, а также провёл комплекс ремонтно-профилактических работ по подготовке газовых сетей республики. Это гарантирует бесперебойное снабжение потребителей, в том числе в моменты пиковых нагрузок.

В ходе встречи стороны рассмотрели перспективы развития широкого спектра направлений сотрудничества. Было подчеркнуто, что уже в 2015 году в рамках инвестиционной про ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Нафтогаз искать дешевый газ по всему миру, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Espreso..
Просмотров: 172 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2019

В «Росморпорте» же уверены, что для предотвращения сбоев необходимо ускорить реализацию программы обновления ледокольного флота, пишет РБК daily.
«Транснефть» в прошлую пятницу сообщила о приостановке прокачки нефти по БТС. Поставка нефти по трубопроводу в порт Приморск была возобновлена 11 марта в 23.00, сообщил  пресс-секретарь «АК «Транснефть» Игорь Демин. По его словам, убытки в таких случаях незначительные и главный вопрос — выполнение объема прокачки. «Есть уверенность, что даже если подобная неприятная ситуация повторится, то мы до конца месяца сможем все потери компенсировать», — говорит Игорь Демин. Он пояснил, что ситуация с «ледяным мешком» в Приморске была прогнозируема, и к ней в компании начали готовиться еще с 1 марта. С учетом того что в зимнее время нельзя ограничивать прием нефти, так как месторождения просто замерзнут, произошло перераспределение пото ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2019

Ученые Саяно-Шушенского биосферного заповедника не выявили изменений, связанных с послеаварийной ситуацией на Саяно-Шушенской ГЭС.

Более тридцати лет Саяно-Шушенского биосферный заповедник ведет экологический мониторинг зоны возможного влияния Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса. Специалисты проводят наблюдения и оценку формирования флоры и фауны в условиях водохранилищ и на Енисее в Минусинской котловине, республиках Тыва и Хакасия. На основе анализа разрабатываются рекомендации по компенсационным и природоохранным мероприятиям.
После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС кроме обычного объема плановых работ проведены мониторинговые наблюдения на пунктах контроля в нижнем бьефе ГЭС.  Кроме того, специалисты уточнили схему экологического мониторинга в пределах зоны возможного влияния гидроэнергокомплекса в Красноярском крае, республиках Тыва и Хакасия.
По результатам ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2019

Апелляционный суд в Швеции в феврале 2020 года рассмотрит оспаривание "Газпромом" окончательного решения суда по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"Согласно предварительному графику, составленному шведским судом по итогам процессуальных слушаний, судебные заседания по делу об оспаривании отдельного арбитражного решения по поставке назначены на октябрь 2019 года​​​. Судебные заседания по делу об оспаривании окончательного арбитражного решения по поставке назначены на февраль 2020 года", - говорится в отчете.

Компания напоминает в отчете, что 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам в рамках спора п ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2019

Большая часть газопровода «Турецкий поток» уже готова: сухопутная часть с российской стороны и морская — на 100%, турецкая сторона — на 73,5%.

«Мы рассчитываем, что в ноябре мы будем иметь полную степень готовности», — сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Олег Аксютин в ходе пресс-конференции 14 мая. Он добавил, что компания ориентируется на последнюю декаду декабря.

«По «Турецкому потоку» мы ожидаем уже поставку газа к 31 декабря»,

— заверил Аксютин.

«Турецкий поток» — маршрут газопровода из России в Турцию по дну Черного моря в обход транзитеров. Первая нитка газопровода мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год рассчитана на турецкий рынок, вторая — анал ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz