Четверг, 25.04.2024, 04:45
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 19

Энергетическая компания ТГК-1 увеличила выработку электроэнергии в январе — марте 2018 года на 16,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 8,818 млрд кВт∙ч, сообщает компания.

«Объем производства электрической энергии ТГК-1, включая Мурманскую ТЭЦ, за январь — март 2018 года составил 8,8178 млрд кВт∙ч, что на 16,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года», — говорится в сообщении.

Выработка электроэнергии на тепловых электростанциях за отчетный период увеличилась на 18,5% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года.

Рост главным образом произошёл за счет конъюнктуры оптового рынка электроэнергии и мощности и загрузки оборудования по требованию «Системного оператора Единой энергетической системы». < ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.05.2019

"Газпром" и финская Gasum перед началом сессии арбитражного суда договорились о цене на газ, поставляемый в Финляндию, говорится в сообщении Gasum.

"Решение, достигнутое на переговорах, предполагает небольшое дополнительное сокращение цены на газ и уменьшение ценовой связи с рыночной ценой нефти", – говорится в сообщении.

Компании ведут переговоры по цене поставки газа с начала 2014 г. Так как договориться не удалось, Gasum через арбитражный суд потребовал от "Газпрома" снизить цену и направил "Газпрому" в середине июня претензию, которая содержала извещение о подаче иска в Стокгольмский арбитраж. Похожие разбирательства российская сторона ведёт в настоящее время с датской Dong Naturgas, польской PGNiG и немецкой E.ON. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.05.2019

Все основные решения по "Северному потоку - 2" уже приняты, его реализация необратима. Об этом заявила председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

"Как и для других, для меня "Северный поток - 2" определенно не тот проект, который я поддерживаю всем сердцем. Однако основные решения были сделаны ранее. Проект нельзя просто повернуть вспять", - приводит журнал Internationale Politik слова Крамп-Карренбауэр. Она добавила, что у страны есть "легитимные интересы в энергообеспечении".

Карренбауэр подчеркнула, что Германия поддерживала экономические связи с Москвой даже в годы холодной войны, в том числе в сфере энергоснабжения. Глава ХДС также отметила, что не вид ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.05.2019

Иркутск. НК "Дулисьма" и ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) будут совместно проводить газификацию города Усть-Кут Иркутской области. Ранее газификацией этого участка занимался Газпром.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, газификация будет проводиться в два этапа. Усть-Кут получит сжиженный природный газ в 4 квартале 2017 года, природный сетевой газ - с 2019-2020 годов. Конкурс на проектирование газопровода и газораспределительных сетей может быть объявлен в ближайшее время.
ИНК уже приступила к строительству газопровода Яракта - Верхнемарково - Усть-Кут. По данным регионального правительства, он может быть продлен до Дулисьминского месторождения (участок Дулисьма-Яракта). ИНК ведет в Усть-Куте крупный проект по строительство газохимического комплекса и уже ранее выражала готовн ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.05.2019

Основной проект НОВАТЭКа “Ямал СПГ” все-таки получил нового китайского акционера — Фонд Шелкового пути, пишет “Коммерсантъ”. Инвестор зашел в капитал компании на беспрецедентных условиях, заплатив, по расчетам издания, не меньше $1,4 млрд и еще около $780 млн дав ей в кредит.

НОВАТЭК и китайский Фонд Шелкового пути (SRF) вчера в Пекине подписали договор купли-продажи 9,9% в “Ямале СПГ”. Сделка будет закрыта после ратификации соглашения. Юридически обязывающие документы по ней планировалось подписать до 10 декабря, но стороны не успели согласовать текст межправительственного соглашения.

“Ямал СПГ” предполагает строительство завода по сжижению газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале (запасы по PRM ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz