Пятница, 26.04.2024, 22:20
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 16
Об этом заявил генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский на экологическом совещании с президентом Владимиром Путиным в Красноярске. Выпуск бездымного топлива уже налажен на базе Березовского разреза в Шарыповском районе Красноярского края, а его тестовые продажи начались в регионе накануне текущего отопительного сезона.

"Мы несколько лет проводили различные исследования в области углехимии и разработали инновационный продукт – буроугольный полукокс", - рассказал Владимир Рашевский. По его словам, главные преимущества нового продукта заключаются в том, что он имеет калорийность в два раза выше, чем у других наиболее распространенных видов топлива, и при этом горит вообще без дыма, то есть не несет никакого воздействия на окружающую среду.

"В этом году СУЭК планирует инвестировать в развитие этого проекта более полумиллиарда рублей, чтобы в течение года-дву ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.05.2019

На НПЗ построены биологические очистные сооружения, внедряется система автоматического контроля воздуха, на границах санитарно-защитной зоны размещены пункты контроля загазованности «Мосэкомониторинга», ежедневно отбираются пробы воздуха.
Просмотров: 210 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.05.2019

После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы - 146 млрд куб м в год.

При этом в последние годы ГТСУ стала резко терять свою популярность. Основная причина кроется даже не в политических мотивах, как многие могут предположить, а в сугубо технических и финансовых. По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований Андрея Каракуцы, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее 300 миллионов долларов ежегодных инвестиций на протяжении длительного времени. В 2005 году Deutche Bank предоставлял Украине целевой кредит на модернизацию ГТС в размере 500 миллионов евро с возможностью его увел ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.05.2019

Москва, 13 марта - "Вести.Экономика". США с начала года отправили всего одно судно со сжиженным природным газом (СПГ) в Китай на фоне торгового спора между двумя странами, сообщает Reuters. Единственный танкер с американским СПГ в этом году - Adam СПГ вышел 30 января из терминала компании Cheniere Energy Sabine Pass. В Тихом океане находятся еще несколько кораблей с американским СПГ, некоторые из них могут направляться в Китай. В 2018 г. США отправили в Китай 27 танкеров с СПГ, в 2017 г. - 30 танкеров. Большинство танкеров покинуло американские порты до начала торговой войны, которая началась в середине 2018 г.: 18 танкеров вышли в море в первом полугодии 2018 г., девять танкеров - во втором. Китай в 2018 г. купил у США 93,9 млрд куб. футов СПГ на $426 млн против ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.05.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz