Четверг, 28.03.2024, 13:05
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 11
Решение Дании затянуть выдачу разрешения на прокладку «Северного потока-2», видимо, вынудит «Газпром» согласиться на прокачку через Украину существенно больших объемов газа, чем он исходно планировал. Транзит может составить в 2020 году около 68 млрд кубометров, даже если будут введены обе нитки «Турецкого потока». Но, по оценкам аналитиков, «Газпром» при этом попытается минимизировать срок нового контракта с Киевом...
Просмотров: 148 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.05.2019

Москва, 2 апреля - "Вести.Экономика". Новые нормы Положения о закупках "Газпрома" позволят компании не раскрывать названия и имена участников и победителей конкурсов, проводимых "Газпромом". Совет директоров "Газпрома" 19 марта в очередной раз обновил корпоративное положение о закупках, сообщает "Интерфакс". Согласно новому документу организатор закупки присваивает участнику номер, который используется в сведениях о закупке - без указания наименования (для юрлиц), ФИО (для физлиц) и адреса места нахождения. Госдума приняла закон о порядке раскрытия сведений о деятельности юридических и физических лиц. Закон "разработан в целях защиты конституционного строя, прав и законных интересов граждан и юрлиц, обеспечения обороноспособности и безопасности РФ, в том числе для ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.05.2019

5 декабря Владимир Путин в режиме телемоста запустил в эксплуатацию третий газовый промысел Бованенковского месторождения и началу работы магистрального газопровода Ухта – Торжок-2. Событие получило определенное освещение, но далеко не самое подробное, хотя, по большому счету, оно стало едва ли не самым значимым за весь этот год – как в «биографии» газовой отрасли, так и в реализации национального плана развития Арктики. Однако, прежде, чем рассказывать о геоэнергетическом значении реализации этих этапов освоения газовых месторождений Ямала, давайте познакомимся с Бованенково чуть ближе.

Как-то так сложилось, что про этот проект пишут только тогда, когда проходят торжественные мероприятия по случаю завершения этапов его реализации, а из отдельных эпизодов целостную картину получить затруднительно. Бованенково – проект многосложный, р ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.05.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz