Пятница, 26.04.2024, 07:34
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 17

Каждый день начинаем с новостей - у Европы задница, производство падает, работы нет, гипс снимают, клиент уезжает. Всё пропало.

Президент в своём обращении - в мире тектонические сдвиги, мы переориентиремся на Восток (и столицу переносим в Биробиджан).

Это с одной стороны.

С другой стороны Северный поток уже построен, Южный начали. А это - деньги.

Казалось бы какой смысл тратить денежки на прокладку труб к покойнику ? И качать туда сырьё, за которые заплатят бумагой, если не хватает бумаги не проще ли обратиться в ближайший канцелярский магазин ?

Но нет, надрываются, занимают людей, топят в море трубы и затем качают невосполнимое сырьё !

Зачем ? Неужели надеются что труп оживёт ?

Просмотров: 205 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.05.2019

ООО "Газпром геологоразведка" подвело итоги производственной деятельности за 2017 год. Компания проводила геологоразведочные работы в Иркутской области, в Красноярском крае, в республике Саха (Якутия), на полуострове Ямал, в центральных и южных регионах Российской Федерации, а также на шельфе.

Компанией пробурено более 33 тыс. м горных пород, построено 14 скважин, в том числе морских. В частности, компания приступила к разведочному бурению на арктическом шельфе – в Карском море. На Ленинградском месторождении получен промышленный приток газа, на Крузенштернском месторождении технологически сложная наклонно-направленная скважина подтвердила продуктивность исследуемого горизонта. Кроме того, в акватории Охотского моря построена поисково-о ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.05.2019

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых кри ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.05.2019

25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.05.2019

Экс-глава «Централ Партнершип» Павел Степанов назначен советником министра культуры Владимира Мединского по вопросам кино, сообщил RNS источник в министерстве культуры. В новой должности он пробудет до назначения замглавы Минкульта по кинематографии.

«Павел Степанов назначен советником министра, в ближайшее время он станет заместителем по кинематографии», — сообщил источник RNS. По его словам, в данный момент обязанности замминистра по кино возложены на Сергея Обрывалина, но он уже несколько месяцев курирует направление по реставрации объектов культуры. «Совмещать оба направления проблематично, поэтому в ближайшее время Степанов будет назначен заместителем по кино», — сообщил источник RNS.

Сам Степанов не ответил на вопрос RNS о своем назначении ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.05.2019

Сбербанк планирует вложить в строительство второй очереди Яйского нефтеперерабатывающего завода в Кемеровской области не менее 10 млрд рублей в 2014 году. Об этом сообщил сегодня председатель Сибирского банка “Сбербанка России” Владимир Ворожейкин на Международном форуме технологического развития “Технопром” в Новосибирске.

“Сейчас мы с партнером рассматриваем финансирование второй очереди на следующий год. Самое главное, что новое производство будет заниматься глубокой переработкой нефти, – пояснил Ворожейкин. – Оборудование будет только импортное – германское и японское”. “Проект очень смелый – глубина переработки составит более 90 проц, а проектная мощность до 6 млн тонн нефти в год”, – отметил он.

Яйский нефтеперерабатывающий завод открыт в 2012 году. В его строительство в общей сложности вложено около 16 млрд рублей. В настоящее время мощности завода позволяю ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.05.2019

Стали известны детали новых предложений Греции по улаживанию конфликта вокруг соглашения времен СССР о поставках в страну российского газа, пишет “Коммерсантъ”. Речь идет о том, чтобы “Газпром” вложил до €800 млн в угольный проект на севере страны и расширение местной теплоэлектростанции. По версии греческой стороны, участие в проекте станет для монополии компенсацией за неполное исполнение Афинами обязательств тридцатилетней давности. Однако, по данным издания, “Газпром” эта идея не устраивает, он не хочет входить в непрофильный угольный бизнес, тем более ценой существенных инвестиций.

В конце прошлой недели вице-премьер Аркадий Дворкович, а затем и министр энергетики Александр Новак ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz