Суббота, 20.04.2024, 01:10
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 14
Иран утроит экспорт газового конденсата менее чем за два года, сообщил генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейид Пируз Мусави, передает телеканал Press TV.
 
Иран увеличит свой экспорт газового конденсата от текущего уровня в 450 000 баррелей в день до 1,2 миллиона баррелей, сказал Мусави.
 
В настоящее время Иран экспортирует конденсат из южного порта Ассалуйе. Страна планирует далее повысить экспорт, построив для этого новые мощности в Южном Иране около города Канган в Бушере, отметил генеральный директор.
 
Иран, который занимает второе место по величине запасов природного газа в мире после России, пытался увеличить производство газа, наращивая иностранные и внутренние инвестиции, особенно в месторождение газа "Южный Парс".
 
"Южный Парс", состоящий из 24 этапов, является частью более крупного газового месторожде ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.05.2019

Правительство США готово расконсервировать государственные запасы нефти в связи с аварией на нефтепроводе на Аляске. Об этом сообщил представитель Министерства энергетики страны Крейг Стивенс.
 
Подобные меры будут приняты в случае, если нефтеперерабатывающие заводы направят в Министерство энергетики соответствующий запрос. По словам К. Стивенса, в результате аварии, вызванной коррозией труб на нефтетранзитной магистрали, поставки топлива с Аляски сократились почти вдвое.
 
Повреждение нефтепровода уже привело к незначительной утечке - около 4-5 барр. Пока точно не известно, как долго продлятся ремонтные работы и когда будет возможно возобновить нефтедобычу на месторождении. На этом фоне был зафиксирован резкий рост котировок на нефтяных ры ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.05.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.05.2019

30.06.2014 17:15

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту отключения ЗАО "КоммунЭНЕРГО" горячей воды в десяти многоквартирных домах областного центра.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре, установлено, что основанием для отключения стала поступившая в организацию, осуществляющую деятельность по производству пара и горячей воды, информация о прекращении ООО "Газпром Межрегионгаз Самара" с 13 мая 2014 года подачи газа в котельные № 761 и № 632 в связи с задолженностью за ранее поставленные ресурсы на сумму свыше 32 млн рублей. Несмотря на то, что подача газа на оставшиеся котельные продолжалась, 13 и 29 мая ЗАО "КоммунЭНЕРГО" самовольно остановило работу котельных № 702 и № 588, прекратив подачу горячей воды в жилые дома Кировского, Промышленного и Советского районов Самары. При этом ресурсоснабжающая организация не уведомила управляющие ком ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz