Суббота, 20.04.2024, 17:06
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 26

В Екатеринбурге состоялось вручение ежегодной премии «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал». В 2017-м им стал экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Представляя обладателя главной награды, директор журнала «Деловой квартал» Сергей Дружинин отметил, что Давид Давидович почти 20 лет стоял у руля уральской дочки «Газпрома», а общий стаж его работы на предприятии составляет более полувека: он прошел все производственные ступеньки — от машиниста по ремонту электрооборудования до генерального директора.

Было также сказано, что именно под его руководством в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» разработана и внедрена уникальная технология производства малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), которая не только получила положительную оценку на уровне Газпрома, но уже реально применяется.

В частности, в р ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2019

Санкции США и ЕС против России не повлияли на совместные проекты немецкой нефтегазовой компании Wintershall с российскими компаниями, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

При этом, по его словам, санкции создают атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов.

«Пока санкции не влияют на наш бизнес с Россией. Однако ограничения создали атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов. Это касается всех европейских компаний», - отметил Мерен.

Основным партнером Wintershall в России является «Газпром». Компания является участником проектов «Северный поток» и «Северный поток-2». В России Wi ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2019

Премьеру Украины Арсению Яценюку, несмотря на недовольства промышленников, удалось заставить Верховную раду принять в первом чтении законопроекты о ЧП в энергетике и реформе “Нафтогаза Украины”. Эту настойчивость источники объясняют намерением премьера идти до конца в конфликте с “Газпромом” и отказаться от российского газа уже этой зимой. Но, по мнению аналитиков, ценой такого подхода может стать полная остановка украинской промышленности, пишет “Коммерсантъ”.

Украинскому правительству вчера с третьей попытки удалось начать рассмотрение в Верховной раде законопроектов о введении чрезвычайного положения в энергетике и о реформе “Нафтогаза Украины”. Несмотря на и ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Евросоюз с июля 2018 года достиг 10,4 миллиардов кубометров, увеличившись на 272%, сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на эксклюзивные данные Еврокомиссии.

По ее данным, в марте 2019 года был зарегистрирован рекордный объем поставок американского СПГ в ЕС – более 1,4 миллиарда кубометров​​​.

США являются третьим по значимости поставщиком СПГ в страны-члены ЕС, на долю Соединенных Штатов приходится 12,6% рынка сжиженного газа в объединенной Европе. В структуре суммарного экспорта СПГ поставки США в ЕС составляют 35%, сообщает издание.

Как заявил ранее член правления, начальник департамента перспективного развития "Газпрома" Олег Аксютин, в российской компании не видят угроз со стороны мировых производи ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz