Пятница, 29.03.2024, 13:23
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 23 » Захарова отметила озабоченность России складывающейся в Ливии ситуацией | Новости
21:20
Захарова отметила озабоченность России складывающейся в Ливии ситуацией | Новости

Складывающаяся в Ливии ситуация вызывает серьезную озабоченность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге по внешнеполитическим вопросам. 

Захарова отметила озабоченность России складывающейся в Ливии ситуацией" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" Захарова отметила озабоченность России складывающейся в Ливии ситуацией">

Захарова отметила, что обе стороны конфликта делают ставку на силовое решение конфликта и не испытывают при этом недостатка в оружии и военной технике. Она подчеркнула, что вооружения поступают в Ливию в обход введенного ООН эмбарго. 

По ее словам, междоусобицей в Ливии хотят воспользоваться террористы, поднимающие голову на западе и юге страны. Захарова указала на принципиальную позицию России "в пользу прекращения боевых действий, налаживания межливийского политического процесса под эгидой ООН с конечной целью установления единых суверенных государственных институтов". Она также добавила, что Москва готова помогать ливийцам, взаимодействуя со всеми заинтересованными в мирном урегулировании сторонами.

Напомним, что глава Контактной группы РФ по Ливии сообщил о вбросах, которые направлены на срыв переговорного процесса в стране. Он отметил, что есть силы, заинтересованные в эскалации ливийского конфликта. Кризис в стране усугубился после объявленной командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром контртеррористической операции на западе страны в направлении столицы, контролируемой правительством народного единства. В ПНЕ восприняли его действия как угрозу, заявив о начале операции, направленной против ЛНА. Глава ПНЕ Файес Саррадж обвинил Францию в поддержке Хафтара и ЛНА, указав, что вмешательство Парижа не способствует мирному процессу. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 176 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz