Пятница, 29.03.2024, 01:46
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 29 » Прото тэма: "Греческо-русскую сделку по энергии заключат Ципрас и Путин"
09:22
Прото тэма: "Греческо-русскую сделку по энергии заключат Ципрас и Путин"

 Статья с таким заголовком была обнародована вчера, 4 апреля, на сайте электронной версии греческой газеты "Прото тэма". Далее выдержки, тезисно.


 Ципрас едет в Москву для окончательного заключения соглашения о строительстве трубопровода "Турецкий поток" по территории Греции.
 Кроме того, будет обсуждаться вопрос о снижении цены природного газа для Греции.


 Греция в первый раз с момента подписания Меморандума с тройкой кредиторов включила в список мер, обсуждаемых с кредиторами, оценку влияния наличия залежей углеводородов на финансовое положение страны, но это не предполагает никаких обязательств, вся процедура будет прозрачной, по тендерам. Ранее, согласно источникам, участвовавшим в переговорах со стороны предыдущего правительства, тройка всегда упорно настаивала на предоставлении сведений о результатах исследований залежей углеводородов, что подтверждает бывший министр энергии Яннис Маньятис. 


 По словам источников в партии "Независимые греки", заявление Камменоса о приглашении к разработке греческих месторождений западных компаний не случайность, переговоры и контакты действительно имеют место быть, но окончательное участие по каждому проекту будет определяться максимальной выгодой для греческого народа.


 В конце приводится комментарий доктора К.Филиса, директора Института международных отношений, где он говорит о вполне вероятном сосуществовании Турецкого потока и ТАР.
  Источник  http://www.protothema.gr/economy/article/465352/ta-ellinika-petrelaia-i-rosia-oi-ipa-o-kammenos-kai-o-varoufakis/
  P.S. Почему-то совсем не упоминается обсуждение снятия русского эмбарго для греческих фруктов, удивительно. 

Просмотров: 161 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz