Суббота, 20.04.2024, 01:49
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 10 » МОЭСК отремонтирует более двух десятков подстанций на востоке Подмосковья
02:21
МОЭСК отремонтирует более двух десятков подстанций на востоке Подмосковья
Это позволит увеличить срок эксплуатации оборудования, а также качественно повысить электроснабжение потребителей.

На сегодняшний день выполнение ремонтной программы в филиале МОЭСК – Восточные электрические сети (ВЭС) ведется опережающими темпами, в том числе мероприятия по расчистке трасс воздушных линий электропередачи 35-110-220 кВ. При плане 44,6 га работы проведены на площади более 90 га.

Силами персонала ВЭС произведен ремонт 163 выключателей 6-110 кВ (при плане 134) на подстанциях, выходящих в комплексный ремонт в текущем году. В их числе и питающий центр в г. Электростали – подстанция «Дуговая».

Специалистами подрядной организации завода «РЭТО» завершен ремонт пяти силовых трансформаторов на подстанциях «Монино» и «Озёры» - одном из старейших питающих центров ВЭС, а также на ПС «Фабричная» Воскресенского района электрических сетей.

С опережением плана проводятся ремонтные работы и в распределительном комплексе филиала. С начала года отремонтировано 95  трансформаторных подстанций (ТП), при плане 85. Масштабные работы велись в Зарайском и Щёлковском РЭС: ремонт произведен на 13 и 11 ТП соответственно. Девять трансформаторных подстанций отремонтировано в Орехово-Зуевском РЭС, семь – в Воскресенском РЭС. По четыре, пять и шесть ТП – в остальных районах электрических сетей  ВЭС.

По словам заместителя главного инженера по распределительным сетям ВЭС Сергея Вербицкого, планомерная ремонтная программа энергообъектов распределительного комплекса позволит обеспечить высокое качество и надежность электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Просмотров: 158 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz