Пятница, 26.04.2024, 20:06
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Май » 5 » Минэнергоугля Украины: В подземных хранилищах находится 8,85 млрд куб. м газа
18:35
Минэнергоугля Украины: В подземных хранилищах находится 8,85 млрд куб. м газа
К настоящему времени в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины находится 8,85 млрд куб. м газа. Такие данные привел министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий, передает "РБК-Украина".

"У нас в хранилищах достаточный объем газа для обеспечения жизнедеятельности нашей страны, а именно: по состоянию на сегодняшнее утро это 8 млрд 852 млн куб. м", - отметил министр.

По его словам, в апреле страна не закачивала в газохранилища российский газ: "Мы сейчас делаем только транзит в Европу, газ пока не берем. По первой неделе апреля мы не берем в хранилища российский газ", - указал Э.Ставицкий.

Ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха сообщал, что страна в марте 2013г. в основном использовала газ из ПХГ. "В марте мы брали газ в основном из хранилищ. Я думаю, что чуть позже мы начнем его закупать, когда будем считать необходимым", - отмечал В.Макуха.

В феврале Украина также в основном использовала газ из хранилищ. В результате "Нефтегаз Украины" за февраль 2013г. заплатил Газпрому 162 млн долл., в то время как за декабрь 2012г. - 618 млн долл.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев в условиях ценового давления вынужден сокращать закупки российского газа и в 2013г. намерен приобрести 18 млрд куб. м.

РФ и Украина обсуждают возможность корректировки газовых контрактов, подписанных в 2009г., с конца 2011г. После смены политического руководства Украины страна стала заявлять о кабальности и невыгодности этих контрактов. Украина настаивает на изменении цены поставок российского газа в страну.

Просмотров: 186 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz