Суббота, 20.04.2024, 09:05
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Июль » 25
Киев, 5 июля. Украинский «Нафтогаз» заявил, что Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал «Газпром» внести 145 миллионов долларов на счет суда в случае получения дивидендов Nord Stream. Об этом сообщила национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины». «Нафтогаз» заявил о заморозке 145 миллионов долларов дивидендов Nord Stream. Отмечается, что мера была принята .
Просмотров: 169 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.07.2019

Цена на импортируемый Украиной газ достигла в ноябре $339,2 за 1 тыс. кубометров, что является максимальным значением с января 2015 года. Это следует из материалов министерства экономического развития и торговли Украины, в которых ведомство ссылается на расчеты Государственной фискальной службы страны.

Обычно газ дорожает с некоторым отставанием после нефти. Несмотря на то, что цена на нефть в последнее время снизилась, она остается на достаточно высоких уровнях. Кроме того, начался отопительный сезон, иначе говоря, сезон максимального потребления газа. Это сказывается в том числе на биржевых котировках Европе ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.07.2019

Выступая на годовом собрании акционеров, глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что компания рассчитывает постепенно перейти на выплату дивидендов в 50% от прибыли по МСФО. Он напомнил, что по результатам 2018 года совет директоров предлагает выплатить рекордно высокие дивиденды в размере 16 руб 61 коп. на одну акцию, направив на это 27% прибыли по МСФО. Общий объем дивидендных выплат — 393,2 млрд руб Нынешний уровень выплат стал вдвое выше прежнего рекорда, установленного по итогам 2011 года.«Ставятся более амбициозные задачи по максимизации прибыли и увеличению рентабельности, повышению прозрачности.
Просмотров: 149 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.07.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 171 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.07.2019

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.07.2019

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.07.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz