Суббота, 20.04.2024, 03:02
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Июль » 16

7 декабря в Москве состоялась встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Государства Израиль в Российской Федерации Цви Хейфеца.

Участники встречи обсудили возможные направления сотрудничества "Газпрома" и Израиля в энергетической сфере.

В топливно-энергетическом балансе Израиля доля нефти составляет около 43%, угля – 27%, природного газа – 30%. Доказанные запасы газа Израиля оцениваются в 0,2 трлн кубометров.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 171 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.07.2019

Строительство "Южного потока" идёт в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", – сказал Марков.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря – с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" находится в высокой степени готовности к началу строительства. На морском участке завершено проектирование на стадии FEED (техническое проектирование – прим р ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.07.2019

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли 13 человек. Используя газ в быту, соблюдайте правила. Пройдите инструктаж безопасности в газораспределительной организ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.07.2019

Итоги первого полугодия показали, за счет чего России удается, вопреки прогнозам, поддерживать пусть и небольшой, но рост добычи нефти. Участники рынка наращивают инвестиции в бурение скважин, несмотря на санкции и падение цен на нефть. Лидерами стали “Башнефть” и “Роснефть”. Последняя пытается справиться с сокращением добычи в Западной Сибири и компенсировать низкие объемы бурения в 2014 году. Эксперты отмечают, что удержать уровень добычи поможет и ввод крупных месторождений, основные инвестиции по которым уже сделаны, пишет “Коммерсантъ”.

Объем эксплуатационного бурения на нефть в России вырос в первом полугодии на 10,3%, сообщил глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, пока ни одна крупная российская нефтекомпания не сообщала о планах сократить добычу в этом году, несмотря на падение цен на нефть и санкции. Господин Новак признал, что определенные риски снижени ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.07.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz