Вторник, 16.04.2024, 12:00
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Июль » 26

"Газпром нефть" получила доступ к рынку депозитов с центральным контрагентом на Московской бирже. 4 августа компания успешно осуществила первую сделку по размещению рублевого депозита на Московской бирже с центральным контрагентом – Национальным клиринговым центром.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич отметил: "Газпром нефть" первой среди игроков российской нефтяной отрасли получила прямой доступ к денежному рынку Московской биржи. Размещение депозитов с центральным контрагентом мы рассматриваем как новый эффективный финансовый инструмент, позволяющий нам увеличить доходность при неизменном уровне кредитного риска".

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 143 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.07.2019

Обе нитки газопровода «Северный поток» остановлены на две недели для планового технического обслуживания. Оно проходит уже седьмой год подряд с начала его эксплуатации. В проектной компании поясняют, что такие работы, произведенные вовремя, увеличивают срок службы инфраструктуры до 50 лет...
Просмотров: 147 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.07.2019

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к прохождению пиковых нагрузок транспорта газа осенне-зимнего периода 2017–2018 гг. По словам Петра Созонова, предстоящая з ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.07.2019

Перспектива добычи "Газпром нефти" на месторождении Приразломное, где сейчас добывают 2,2 миллионов тонн, 6,5 миллионов, рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

"Мы живём в реалиях, когда в России активно развивается освоение арктической зоны. Уже сегодня мы добываем 17 % всей нефти российской в арктической зоне. Если говорить о газе, то это 80%. Начата добыча нефти на арктическом шельфе. Компания "Газпром нефть" запустила месторождение Приразломное. Сегодняшняя его добыча – 2,2 миллиона тонн с перспективой выхода на 6,5", -рассказал Новак.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 154 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.07.2019

«Новатэк» планирует в 2018 году завершить стадию подготовки проектной документации (FEED) по строительству СПГ-терминала на Камчатке, говорится в презентации стратегии «Новатэка» до 2030 года.

«FEED будет завершён в 2018 году», — отмечает компания.

Стадия pre-FEED должна быть завершена до конца 2017 года, отмечается в презентации.

Запуск проекта запланирован на 2022-2023 годы.

Как ранее сообщало RNS, 23 октября «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ).

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что компания планирует по ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.07.2019

Акции российской компании «Газпром» превысили максимальную отметку с 2008 года, следует из данных Московской биржи. По состоянию на 10:10, они поднимались в цене до 254,45 руб Капитализация при этом превысила 6 трлн руб Исторический максимум по акциям «Газпрома» по рублевой цене был зафиксирован весной 2008 года — 369,5 руб Напомним, что 11 июня «Газпром» обогнал по капитализации Сбербанк, тогда этот показатель составил 5,5 против 5,1 трлн руб При этом компания накануне стала лидером по рыночной капитализации на российском фондовом рынке. Подробнее — в материале “Ъ” «"Газпром" поднял индекс до исторического максимума»...
Просмотров: 156 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.07.2019

Отбор проходил в формате проектной сессии, в ходе которой участникам для проработки были предложены актуальные области технологического развития отрасли (новые виды топлива,  медицина, системы безопасности, суперкомпьютеры и др.). Им предстояло за четыре такта работы проанализировать тематическую область, выявить в ней инновационный потенциал, обозначить проблемы и предложить решения.

За столь короткий временной интервал был предложен ряд интересных решений, которые выделили кандидатов, готовых работать в проектной логике и переходить от критики существующей ситуации к ее проработке и исправлению. Эти качества важны для участия в программе, т.к. важной линией программы является проработка реальных проектов,  встраиваемых в практику управления инновационной деятельностью в отрасли.  

«В рамках формируемой в отрасли функциональной вертикали по у ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.07.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz