Вторник, 19.03.2024, 14:34
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 04

Инициативы по отказу Италии от ископаемых источников энергии пока являются утопическими, считает начальник управления структурирования контрактов и ценообразования «Газпром экспорта» Сергей Комлев.

«Представьте себе на секунду, что "Движение пяти звезд" получает на выборах большинство и объявляет и начинает реализовывать политику по выходу Италии из ископаемых видов топлива… По тем планам, которые были обнародованы, выход из угля планируется на 2020–2025 год, из нефти — на 2035 год, а выход из газа — на 2050 год. Скажем, впереди есть еще эпоха из 30 лет для природного газа. На самом деле 30 лет — это очень мало с точки зрения инвестиций», — сказал Комлев в ходе семинара «Россия и Италия: искусство инноваций» в Милане.

«Движение пяти звезд» — италь ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

"Транснефть" восстановила энергоснабжение объектов нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в зоне землетрясения в Амурской области, прокачка нефти в этом направлении по-прежнему не ведется, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании Игорь Демин.
 
"Мы восстановили энергоснабжение объектов ВСТО в зоне землетрясения, прокачки нефти по-прежнему нет, так как МЧС ожидает новые подземные толчки", - сказал он.
 
По данным МЧС РФ по Амурской области, в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,9. Толчки ощущались в пяти районах. Эпицентр землетрясения находился на глубине свыше 13 километров в 24 километрах от поселка Сковородино Тындинского района.
 
Ранее "Транснефть" остановила экспорт нефти в Китай по отво ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

Эксперты из Имперского колледжа Лондона и Carbon Tracker Initiative провели исследование и выяснили, что распространение электрокаров может привести к значительному снижению спроса на нефть на мировом рынке. Согласно подсчетам специалистов, в ближайшие десятилетие спрос на нефть снизится на 2 млн баррелей в сутки

Тенденцию к снижению спроса специалисты заметили еще в 2014 году. Это отразилось на резком снижении цен на нефть в данный период времени, сообщают СМИ. Благодаря подсчетам авторы исследования пришли к выводу, что уже к 2040 году распространение электромобилей может сократить спрос на нефть  на 16 миллионов баррелей в сутки, а спустя десять тел – на 25 миллионов. 
 
Возобновляемая энергетика затронет и угольную промышленно ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

Политическая нестабильность может не позволить Украине начать добычу сланцевого газа в 2017 году, а также избавиться от зависимости от российского газа в ближайшие годы, пишет 14 марта УНИАН.

«Начало добычи сланцевого газа на Украине, которое оптимисты планировали на 2017 год, скорее всего, будет отложено до более реалистичного срока, примерно до 2020 года. Сейчас все приостановлено, по крайней мере до разрешения ситуации в Крыму и проведения новых президентских выборов», - заявил Reuters аналитик IHS Global Insight Эндрю Нефф.

Представитель американского нефтегазового гиганта Chevron, имеющего контракт на добычу сланцевого газа на западе Украины, сообщил, что компания только начинает работу на Украине и внимательно следит за ситуацией. Представител ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz