Вторник, 19.03.2024, 06:31
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 28

Объем выпуска автомобильного бензина в РФ в январе-феврале 2013 года вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 6,469 миллиона тонн, следует из материалов ЦДУ ТЭК.

Выпуск дизельного топлива возрос на 1,98% – до 11,872 миллиона тонн. Производство топочного мазута уменьшилось на 2%, до 12,673 миллиона тонн, авиакеросина – выросло на 1,8%, до 1,354 миллиона тонн.

По данным ЦДУ ТЭК, объем поставок нефтяного сырья на переработку в России возрос в январе-феврале на 0,86% и составил 44,209 миллиона тонн. Первичная переработка сырья на НПЗ составила 44,123 миллиона тонн (рост на 0,98%).

Просмотров: 314 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.06.2018

Долг Амурского судостроительного завода перед филиалом ХТСК копится с марта 2015 года и составляет уже 27,5 млн рублей. Хабаровская теплосетевая компания неоднократно информировала завод об имеющейся задолженности и мерах ограничения в случае неплатежей. При этом энергетики, идя навстречу руководству ПАО «АСЗ», проводили переговоры, принимали гарантии оплат. Однако завод-неплательщик так и не сократил задолженность и не выполнил гарантийные обязательства.

ХТСК намерена восстановить подачу пара и горячей воды только после того, как в адрес энергокомпании начнут поступать денежные средства за потребленную тепловую энергию.

Хабаровская теплосетевая компания готова идти навстречу своим клиентам, но требует добросовестного исполнения договорных обязательств, так как своевременная оплата отопления и горячей воды крупными предприятиями является залогом надежного теп ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.06.2018

Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев обратился в министерство энергетики России и НК “Роснефть” с просьбой выделить топливо для независимых автозаправочных станций региона, с прошлой недели испытывающих его дефицит, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы губернатора.

Независимые от “Роснефти” топливные операторы Иркутска повысили в конце прошлой и начале текущей недели цены на бензин на 1,6-1,8%, на газ – на 6%. Повышение отпускных цен на топливо в компаниях обосновывают ростом оптовых цен на нефтепродукты, а также дефицитом на региональном оптовом рынке и завозом топлива из других регионов.

В сообщении отмечается, что Мезенцев просит закрыть потребности операторов на ноябрь и декабрь 2011 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.06.2018

8 июня президент Путин провел переговоры с главой КНР Си Цзиньпином. Он подтвердил единство позиций с Китаем по проблеме Корейского полуострова, что стало подготовкой к встрече глав США и КНДР 12 июня. Также Путин выразил намерение увеличить экспорт нефти и газа в Китай, тем самым показав укрепление российско-китайских отношений. При этом Россия проводит сбалансированную дипломатию, пытаясь восстановить контакты с США, отношения с которыми ухудшились.

 

«Россия и Китай стремятся к миру и стабильности на Корейском полуострове и в северо-восточной Азии в целом». В ходе совместной с Си Цзиньпином пресс-конференции Пу ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.06.2018

Увеличение экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу выгодно "Газпрому", так как снимет опасения европейцев о чрезмерной зависимости от российского газа, при этом рост спроса позволит не снижать реальный объем поставок на этот рынок, считает вице-президент "BP Россия" Владимир Дребенцов.

"Уже видно, что СПГ из США является реальным конкурентом (поставкам "Газпрома" в Европу - ред​​​.)... То, что появляется реальная альтернатива российскому газу, снижает озабоченность в Европе зависимостью от российского газа: меняется рынок газа, он становится все более похожим на рынок нефти. И это может быть в интересах России - что американский сжиженный природный газ выходит на рынок Европы", - сказал он РИА Новости. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.06.2018

В апреле текущего года на энергообъекте планируется выполнить капремонт масляного выключателя 110 кВ, в который входит ремонт 3 дугогасительных камер, привода и других элементов выключателя. Также энергетики заменят 6 изоляторов. В июне будет произведен ремонт второго масляного выключателя 110 кВ.

Указанные мероприятия позволят увеличить надежность защит силовых трансформаторов. Общий объем затрат на ремонтные работы составит более 900 тысяч рублей.

Подстанция «Частые» обеспечивает электроснабжение 18 населенных пунктов Частинского, Бабкинского и Шабуровского сельских поселений Частинского муниципального района, в которых проживает более 7 тысяч человек.

Просмотров: 223 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz