Вторник, 19.03.2024, 08:39
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 02

Дело о трубе: новый поворот. Напомним, компания владеющая сетью нефте-газопровода, который проходит по территории Пермского края, через суд требует снести до...

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные навыки. Ключевым содержанием такого ролика является возможность ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

Девять из десяти сотрудников компании “Геокенетикс”, пропавших в Мексиканском заливе во время тропического шторма “Нейт” в пятницу, обнаружены, двое из них мертвы, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Люди были обнаружены в 82 километрах от побережья юго-восточного мексиканского штата Кампече.

Спасатели продолжают поиски еще одного сотрудника “Геокенетикс”, судьба которого остается неизвестной.

После объявления штормового предупреждения, сотрудники, находившиеся на морской нефтяной платформе “Тринити-2″ были эвакуированы на судне.

Государственная нефтяная компания Мексики “Пемекс”, которая заключала контракт с компанией “Геокенетикс”, заявила, что нефтяники были эвакуированы собственными силами “Геокенетикса”, а нефтяная компания подключилась к поискам только после получения информации об исчезновении сотрудников.

В воскресенье тр ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

-->

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг снизился на 11,64% по сравнению с предыдущим торговым днем — до 1,89 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.

В натуральном выражении объем торгов сократился на 10,4% и составил 62,852 тысячи тонн. Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 24,94 тысячи и 21,015 тысячи тонн соответственно.

Динамика цен была в основном положительной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут, который вырос на 3,52% — до 6,817 тысячи рублей за тонну.

Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,58% — до 39,231 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум-95» — на 0,54%, до 41,153 тысячи рублей за тонн ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

«Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация» заключили соглашение о строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, возводимой в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Согласно договору «Газпром автоматизация» в статусе генерального подрядчика выполнит строительно-монтажные работы, проведет проектирование рабочей документации, а также обеспечит поставку части материалов для объекта. Работы по контракту планируется завершить до конца 2019 года.

В настоящее время на строительной площадке установки первичной переработки нефти проводятся работы по устройству фундаментов и подготовке к монтажу крупногабаритного оборудования. За пределами основного контура комплекса ЭЛОУ-АВТ ведется подготовка к возведению модульного рабочего городка для специалистов подрядчика. В пиковые периоды количество работников в зоне строительства будет достигать 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

Глава “Роснефти” Игорь Сечин сообщил, что предложил президенту Башкирии Рустэму Хамитову войти в совет директоров “Башнефти” зампредом, и это предложение было принято.

“Я обратился к Рустэму Закиевичу Хамитову о том, чтобы он вошел в состав нового совета директоров “Башнефти”. Мы предлагаем, чтобы он в этом органе управления компании занял должность заместителя председателя совета директоров. Естественно, надо пройти процедуру (корпоративную – ред.). Рустэм Закиевич согласился”, – сказал Сечин журналистам.

Минэкономразвития РФ на прошлой неделе сообщило о завершении сделки по приватизации “Башнефти” – “Роснефть” купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. На место президента и председателя правления “Башнефти” был назначен вице-президент “Роснефти” Андрей Шишкин сроком на пять лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

В 2014 году ОАО «Газпром» добыл 443,9 млрд. кубометров газа – меньше, чем в 2013-м. Сокращение объемов добычи связано с теплым зимним периодом 2013-2014 годов, а также со снижением спроса в ближнем и дальнем зарубежье. Однако тенденции текущего года подтверждают прогнозы – спрос на газ будет расти, и «Газпром» к этому готов.

Об этом сообщил Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на Общем собрании акционеров, которое сегодня проходит в Москве.

— В отчетный период объем добычи газа Группы «Газпром» полностью удовлетворил спрос наших потребителей. Обеспечение страны топливом, прохождение без проблем зимних пиков потребления при любых обстоятельствах и в любых условиях – это высокая миссия «Газпрома», и мы ее успешно выполняем, добывая газ и нефть, строя ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz