Среда, 24.04.2024, 19:40
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 14
Москва. Доступ к газотранспортным системам должен предоставляться поставщикам газа на равных условиях. Об этом говорится в сообщении Фас России.
В настоящее время 80% российского газа добывает группа компаний «Газпром», которая кроме добычи и реализации газа осуществляет его транспортировку по сетям.
Помимо ОАО «Газпром», в Российской Федерации осуществляют свою деятельность другие газодобывающие компании, в том числе и те, которые добывают попутный нефтяной газ. В свою очередь, данный вид газа после обработки может также поставляться вместе с природным.
В период дефицита газа для многих предприятий явилось проблемой получение так называемого «разрешения на использование газа» - т.е. возможность купить российский газ по ценам ниже мировых. Продукции ОАО «Газпром» было недостаточно, и некоторые потребители заключали прямые контракты с независимыми поставщиками газа - до ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.06.2018

Виктор Медведчук, лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" и бывший глава администрации президента Украины:

"Альтернативы российскому газу для загрузки украинской ГТС не было, нет и не будет. А потому в случае прекращения сотрудничества с Россией единственное, что останется Киеву, открыть музей газотранспортной системы Украины...  Идея передачи ГТС в концессию без участия РФ утопична по своей сути. Компаниям, управляющим украинской ГТС, все равно придется договариваться с Россией о транзите газа по территории Украины. Но вот останется ли интересен кому-то простаивающий трубопровод, который требует огромных денег для реконструкции и при этом не приносит прибыли, большой вопрос".

Просмотров: 224 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.06.2018

«Газпромнефть-Хантос» открыл шахматный уголок в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Для оснащения шахматного уголка колледжу-интернату были переданы игровые комплекты, демонстрационные доски и спецлитература. В рамках открытия состоялся сеанс одновременной игры, где первый ход сделал Президент ФИДЕ.

В торжественном мероприятии приняли участие Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, исполняющий обязанности генерального директора «Газпромнефть-Хантоса» Михаил Черевко, представители органов региональной власти, Федерации шахмат Югры и Югорской шахматной академии.
Просмотров: 216 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.06.2018

-->

Шведская нефтегазовая компания Lundin Petroleum по итогам первого полугодия 2016 года получила прибыль в размере 66 миллионов долларов против убытка в 171 миллион долларов за аналогичный период годом ранее, говорится в отчетности компании.

Выручка компании за полгода выросла в 1,6 раза, до 456,6 миллиона долларов. Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 0,22 доллара против убытка в 0,54 доллара за январь-июнь 2015 года.

По итогам второго квартала чистый убыток составил 48,3 миллиона долларов против прибыли в 59,9 миллиона долларов за второй квартал прошлого года. Выручка компании при этом выросла в 1,6 раза, до 265,3 миллиона долларов. Разводненный убыток в пересчете на одну акцию составил 0,15 доллара против прибыли в 0,20 дол ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.06.2018

Подсчеты, что Италии в случае прекращения поставок из России, хватит газа на две недели, после чего страна столкнется с энергодефицитом, в целом верны. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Газовое ЧП в Австрии заставило Италию задуматься о своей энергобезопасности" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Талоны и энергодефицит: Италия меняет свои "газовые приоритеты" не в пользу Евросоюза">

Газовое ЧП в Австрии заставило Италию задуматься о своей энергобезопасности
pixabay.com /
... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.06.2018

-->
На ректификационной установке Ланьчжоуского нефтеперерабатывающего завода в провинции Ганьсу на северо-западе Китая возник пожар. Данных о пострадавших не поступало.
Загрязнения воздуха и грунтовых вод пока не выявлено. По предварительной информации, причиной ЧП стала утечка из установки гидрокрекинга. На месте происшествия работают пожарные, передает ИТАР-ТАСС.
НПЗ принадлежит Китайской национальной нефтегазовой корпорации. На установке, где произошел пожар, перерабатывается до 300 тыс. тонн нефти в год. Незадолго до происшествия там были завершены ре ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz