Вторник, 19.03.2024, 10:55
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 30
Глава «Газпрома» Алексей Миллер промолчал в ответ на предложение японской стороны построить газопровод от Сахалина до Хоккайдо и далее до Токио.

«Мы имеем предложение с японской стороны. Речь идет о газопроводе на Хоккайдо и, возможно до Токио, о нашем участии в газораспределении и электроэнергетике в Японии. Проекты рассматриваются. Мы ответа не давали», - сказал он агентству Интерфакс.

Разговоры о строительстве газопровода по дну моря в Японию ведутся более десяти лет, но пока не переходили в практическую плоскость. Последний раз летом этого года депутаты японского парламента подготовили официальное обращение к премьер-министру страны Синдзо Абэ и попросил ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

Ускоренный запуск второй и третьей линий проекта «Ямал СПГ» привел к тому, что НОВАТЭКу приходится искать на рынке дополнительные танкеры для вывоза газа. По данным “Ъ”, компания уже взяла в субчартер у «Газпрома» газовоз «Псков» и ведет переговоры по другим СПГ-танкерам с ледовым классом, которые могли бы ходить этим летом напрямую в Сабетту в Обской губе. Но зимой они не смогут работать на Севморпути. НОВАТЭКу придется либо добиться разрешения на использование танкеров Arc4, которые он получит по контракту с Dynagas, либо перенести точку перевалки с Зебрюгге ближе к Сабетте — возможно, в район Мурманска...
Просмотров: 255 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует в течение 30 лет поставить в Китай свыше 1 триллиона кубометров газа, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер​​​.

"В течение 30 лет мы поставим в КНР более 1 триллиона кубометров. Российский газ поможет сбалансировать китайский рынок, повысить его ликвидность, предотвратить периоды дефицита, подобные случившемуся в 2017 году", - сказал Миллер в ходе выступления на годовом собрании акционеров "Газпрома".

Он также напомнил, что в декабре 2019 года будет запущен газопровод "Сила Сибири", по которому российский газ начнет поступать в Китай.

"В 2017 году заложена основа для создания еще одного маршрута трубопроводных поставок в Китай. Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

Президент России продемонстрировал 17 декабря невиданную щедрость, предоставив 15 млрд долларов стране, которая вечно с трудом отдает долги, и снизив цены на газ в ущерб "Газпрому" и казне. Эти "рождественские подарки" Украине вызвали недовольство как у либералов, так и у консерваторов, пишет корреспондент Le Temps Эммануэль Гриншпан.

По словам экономиста Михаила Делягина, "15 млрд долларов, размещенные в украинские одноразовые облигации, возвращены не будут, так как Украина не может развиваться вне Таможенного союза, о вступлении в который речи не шло". Кроме того, Киев сможет перепродавать приобретенный со ски ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018


Иран готов увеличить объем добываемых энергоресурсов после заключенной с "шестеркой" международных посредников сделки по атому ИРИ. С таким заявлением выступил в понедельник президента Ирана Хасан Роухани на открытии 3-го саммита Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).
 
При этом Роухани подчеркнул, что это позволит Тегерану значительно увеличить экспорт энергоресурсов.
 
"Я приглашаю все государства ФСЭГ инвестировать в Иран, - отметил он. - Власти, в свою очередь, обеспечат все необходимое для создания комфортных условий для инвесторов в области энергетики", - приводит телеканал "Аль-Маядин" слова Роухани.
 
Как отметил президент Ирана, рынок газа нуждается в стабильном и безопасном развитии. "Нынешний саммит Форума стран-экспортеров газа, объединяющий крупнейших игроков на этом рынке, проходит в условиях, когда роль газа по сравнению с другими ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

В 2014 году Группа «Газпром Межрегионгаз» на 4,1% увеличила поставки газа социально значимым категориям потребителей, к которым относятся теплоснабжающие организации, население и организации бюджетной сферы.

Об этом рассказал член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев в ходе пресс-конференции «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации российских регионов».

Кирилл Селезнев также отметил, что «Газпром» продолжает работу по развитию газоснабжения в регионах Дальневосточного федерального округа, где в ближайшее десятилетие рост потребления будет значительно превышать общероссийский.

Кроме того, ведется постоянная работа по дальнейшему освоению таких регионов, как Камчатский и Приморский края, Сахалинск ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

Реализация проекта Северного морского пути будет зависеть от трех одновременных факторов, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Сейчас все, кроме вывоза углеводородов в рамках проекта «Ямал-СПГ» по Северному морскому пути, является невыгодным" data-author="Wofratz / CC BY-SA 2.5" data-owner="ru.wikipedia.org" Глава ОСК назвал три условия для успеха Северного морского пути">

Сейчас все, кроме вывоза углеводородов в рамках проекта «Ямал-СПГ» по Северному морскому пути, является невыгодным
ru.wikipedia.org / Wofratz / CC BY-SA 2.5
В интервью ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz