Четверг, 25.04.2024, 07:24
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 27 » ТНК ВЬЕТНАМ ПЛАНИРУЕТ ДОБЫВАТЬ ДО 2 МЛРД КУБ. М ГАЗА НА МЕСТОРОЖДЕНИИ ЛАН ДО
23:30
ТНК ВЬЕТНАМ ПЛАНИРУЕТ ДОБЫВАТЬ ДО 2 МЛРД КУБ. М ГАЗА НА МЕСТОРОЖДЕНИИ ЛАН ДО

ТНК Вьетнам («дочка» ТНК-BP) начала добычу газа на месторождении Лан До, в 360 км к югу от вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау. Как сообщает пресс-служба компании, установленная мощность платформы Лан До - 5 миллионов кубических метров в сутки. Ожидается, что добыча газа на проекте составит до 2 миллиардов кубических метров газа в год.

Как заявил исполнительный вице-президент по разведке и добыче Александр Доддс, «разработка шельфовых месторождений имеет огромный потенциал с точки зрения долгосрочной стратегии развития ТНК-ВР, и начало добычи газа на офшорном проекте Лан До – открывает новый этап в жизни нашей компании».

«Месторождение Лан До - первый проект по разработке шельфовых месторождений за последние 10 лет для команды «ТНК Вьетнам» и дебютный для группы ТНК-ВР, - отметил  генеральный директор ТНК Вьетнам Хью Макинтош. - Мы с гордостью отмечаем это важное событие для нашей производственной деятельности во Вьетнаме».

Проект по разработке месторождения Лан До был запущен в 2010 году и вступил в активную фазу в начале 2012 года. В апреле 2012 года было успешно завершено бурение, в июле - проложен трубопровод, а в октябре - завершены монтажные работы и проведены гидродинамические исследования скважин, в ходе которых и был получен проектный приток газа.

ЭКСПЕРТ: МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЛАН ДО - ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ ПО РАЗРАБОТКЕ ШЕЛЬФОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ДЛЯ КОМАНДЫ «ТНК ВЬЕТНАМ»

Напомним, ТНК-ВР в 2011 году приобрела у ВР долю 35% в шельфовом газовом блоке, включающем газоконденсатные месторождения Лан Тай  и Лан До, долю 32,7% в трубопроводе и терминале Нам Кон Сон, а также долю 33,3% в электростанции Фуми-3. Блок 06.1, оператором которого является ТНК-ВР, - лидер газодобычи во Вьетнаме – в 2011 году обеспечил ТНК-ВР добычу 17 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

ТНК-ВР – третья по величине российская нефтяная компания, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп / АксессИндастриз / Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании ОАО «НГК «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 18% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании ОАО «НГК «Славнефть»). По критериям SEC LOF (без учета срока действия лицензий) совокупные доказанные запасы консолидированных дочерних предприятий Компании по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 9,115 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

Просмотров: 216 | Добавил: schutbusro1989 | Теги: Вьетнам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz