Четверг, 25.04.2024, 23:27
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 23
«Газпром» в ближайшее время планирует подписать контракт на поставку в Китай еще 30 миллиардов кубометров газа в год. Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает ИТАР-ТАСС. Речь идет о поставках топлива по западному маршруту, то есть с месторождений Западной Сибири через Синьцзян-Уйгурский автономный район.

Первый долгосрочный контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) был подписан 21 мая 2014 года. Соглашение было заключено сроком на 30 лет, оно предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год.

Контракт предусматривает, что Китай будет снабжаться газом по восточному маршруту, то есть через ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2018

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наз ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2018

Участникам семинара была показана презентация «Энергосбережение в быту», в рамках которой были даны советы и рекомендации по использованию бытовой техникой, которая часто используется в повседневной жизни. Энергетики рассказали о выгодах для бюджета семьи при правильном выборе бытовых приборов, их классах энергоэффективности, расстановки в квартире, а также о влиянии дизайна интерьера на размер затрат на электроэнергию.
Например, зарядное устройство мобильного телефона, оставленное в розетке «съедает» 144 рубля в год. А телевизор в режиме ожидания ежегодно тратит электроэнергию на сумму 750 рублей.
Слушателям были наглядно продемонстрированы системы освещения, работа электроплит разных видов, проведены эксперименты с электрочайниками. Так, опытным путем было определено, что индукционная электроплита в использовании значительно выгоднее своих чугунных аналогов. С помощью ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz