Пятница, 26.04.2024, 02:23
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 31
Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков и глава Соболевского муниципального района Василий Куркин подписали Соглашение о сотрудничестве на 2016 год.

Документ предусматривает взаимодействие газовиков и муниципалитета в области научно-технической, инновационной, экономической и социальной деятельности. Объем инвестиций составит один миллион рублей, сообщили в компании.

Сотрудничество газодобывающего предприятия и администрации Соболевского района, на территории которого расположены производственные объекты предприятия, начато в 2010 году — в год образования Камчатского газопромыслового управления. С того времени ООО «Газпром добыча Ноябрьск» на регулярной основе подписывает Соглашения о сотрудничестве с муниципалитетом. ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 31.05.2018

Ашхабад. В результате буровых работ были впервые получены промышленные притоки газа из скважины №26 на площади Гунорта Ёлотен, что позволило еще более расширить газоносную часть месторождения Галкыныш в южном направлении. Об этом сообщил глава госкорпорации "Туркменгеология" Атадурды Бердиниязов на международной нефтегазовой конференции в Ашхабаде.
Впервые полученные промышленные притоки газа из скважины №1 площади Челекбай позволили расширить зону газоносности месторождения Галкыныш и в северо-западном направлении. Это подтвердило промышленную газоносность этих участков, раннее прогнозированную сейсморазведкой 3Д.
"Необходимо отметить, что до сих пор не оконтурены контуры газоносности месторождения Галкыныш буровыми работами в северо-западном направлении, где предполагается расширение газоносной части данного месторождения в этом направлении", - цитирует Бердиниязо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 31.05.2018

Доход Украины от транзита российского газа через территорию страны составит по итогам 2017 года порядка $3 млрд, заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

«В этом году транзит газа по территории Украины принесет всем нам приблизительно $3 млрд», — заявил Коболев, слова которого предает агентство УНИАН

Потеря такого уровня доходов в результате прекращения действия в конце 2019 года транзитного контракта между «Нафтогазом» и «Газпромом» будет критически негативным фактором для Украины, отметил он.

По словам Коболева, обязательным условием для сохранения транзита газа после 2019 года является привлечение европейских компаний в управление украинской газотранспортной системой, а также предоставление возможности европейским газовым трейде ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 31.05.2018

Чистая прибыль ОАО “Акционерная нефтяная компания “Башнефть”, входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, по РСБУ в первом полугодии 2011 года возросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 23,398 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.

Выручка “Башнефти” в январе-июне составила 225,16 миллиарда рублей (рост на 40%).

АНК “Башнефть” является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Основным владельцем “Башнефти” (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК “Система”. В конце 2009 года корпорация передала “Башнефти” функции по управлению компаниями башкирского ТЭКа – 65,78% акций “Уфанефтехима”, 87,23% “Новой ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 31.05.2018

Москва. Потребление газа в Европе в 2010 году выросло до 522 миллиардов кубометров газа, что 7,2% больше по сравнению с 2009 годом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на европейскую ассоциацию газовых объединений Eurogas.
В сообщении отмечается, что рост потребления газа связан с восстановлением экономики (рост ВВП составил 1,8%) и суровыми погодными условиями прошедшей зимы.
Собственное производство в ЕС снизилось на 4% - до 176 миллиардов кубометров газа и обеспечило только 34% потребления.
Поставки российского газа обеспечили 23% потребления, на Норвегию пришлось 19% поставок, Алжир - 10% и Катар - 6% поставок.

Просмотров: 212 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 31.05.2018

ОАО "Газпром" не исключает подачи иска к "Нефтегазу Украины" в случае несоответствия объемов закупок газа контрактным. Об этом сообщил по итогам годового собрания акционеров компании председатель правления Газпрома Алексей Миллер. Он добавил, что этот вопрос может быть решен только по итогам закупок в 2012г. Он опроверг информацию, что Газпром и "Нефтегаз" договорились о снижении годового объема поставок по контрактам и сказал, что "никаких изменений нет", напомнив, что в контракте прописан максимальный объем закупок газа Украиной в размере 52 млрд куб. в год.

По словам А.Миллера, Украина обязана взять газа столько, чтобы не было перебоев с транзитом российского газа и поставок на ее внутренний рынок.

Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 31.05.2018

Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» сегодня, 15 апреля приостановила подачу газа комсомольскому филиалу ПАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения» в связи с неоднократным нарушением условий оплаты договора поставки ресурса.

На момент приостановки газоснабжения просроченная задолженность завода за поставленный газ составила порядка 9 млн рублей. Предприятие не платит за газ с начала 2016 года, уточнили в «Газпром газораспределение Дальний Восток» .

Газовая компания неоднократно обращалась в адрес должника с требованием погасить долг. Составленные графики реструктуризации задолженности филиалом ПАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения» были сорваны. В результате поставщик ресурса был вынужден пойти ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 31.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz