Четверг, 25.04.2024, 15:15
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 12

Федеральная сетевая компания в 2015 году повысит качество электроснабжения объектов Транссибирской железной дороги на участке «Могоча – Сковородино – Магдагачи», и нефтеперекачивающей станции №21 трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан», расположенных в Сковородинском районе Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Для этого на подстанции 220 кВ «Сковородино» установлен новый управляемый шунтирующий реактор 220 кВ мощностью 100 МВАр. В настоящее время ведется его пуско-наладка. Ввод реактора в работу, намеченный на текущий год, обеспечит регулирование уровня напряжения в сети в заданных пределах. Это позволит значительно повысить пропускную способность сети за счет снижения потерь активной мощности.

Подстанция 220 кВ « ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.05.2018

Груз с проекта «Ямал СПГ» 22 января доставит из Великобритании в Бостон французская Engie. Танкер Gaselys, принадлежащий компании, везет сжиженный природный газ из британского терминала Isle of Grain в регазификационный терминал Everett, расположенный возле Бостона. Gaselys встал на загрузку непосредственно после того, как там разгрузили танкер «Кристоф де Маржери» с первым грузом с завода НОВАТЭКа на Ямале. Причиной сделки считают резкий рост цен на газ на восточном побережье США, - сообщает «ЭнергоНьюс». Из-за снежного шторма на днях они поднимались до беспрецедентных 6,3 тыс. долларов за тысячу кубометров. Как отметил Джеймс Хендерсон из Оксфордского института энергетических исследований, поставка в США российского газа с Ямала не станет тенденцией и является иллюстрацией растущей глобализации газового рынка. «В этом и смысл СПГ ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.05.2018

Санкт-Петербург, 2 июня 2017 года. Сегодня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дополнительное соглашение предусматривает финансирование мероприятий на территории автономного округа в 2017 году в целях его социально-экономического развития.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Следуя принципам устойчивого развития и социальной ответственности мы развиваем сотрудничество с одним из главных регионов нашей деят ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz