Суббота, 20.04.2024, 09:55
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 26
ООО «РН-Юганскнефтегаз» является ведущим предприятием НК «Роснефть», обеспечивая более 30% всей нефтедобычи Компании. На предприятии трудятся более 13 тысяч работников и более 40 тысяч сотрудников подрядных организаций.

«РН-Юганскнефтегаз» ведёт производственную деятельность на территории  Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов Ханты-мансийского автономного округа – Югры и Пыть-Яха, осуществляет операторскую деятельность на 33 лицензионных участках расположенных в пределах 20 тыс. кв. км. В их числе - такие легендарные месторождения как Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское, Приразломное, которые являются уникальными по величине начальных извлекаемых запасов.

По международной классификации (доказанные, веро ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Об этом политик сообщил в интервью газете Bild.

Также Петр Порошенко оценил шансы на переход ситуации в Донбассе в полномасштабный конфликт между Россией и Украиной и выразил благодарность за пристальное внимание Бундестага к вопросу мирного урегулирования ситуации в Донбассе и поддержку Украины.

Просмотров: 188 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Минфин РФ продолжает с нефтекомпаниями обсуждение возможности обнуления экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, рассчитывает реализовать эту идею с 2019-2020 года, сообщил глава департамента Минфина РФ Алексей Сазанов.

“Мы все-таки надеемся дискуссию продолжить, завершить, возможно, к 2019-2020 году обнулить экспортную пошлину на нефть и нефтепродукты”, — сказал Сазанов, выступая на Московском финансовом форуме.

Глава департамента отметил, что пока не удалось прийти к единому мнению с нефтекомпаниями, и обнулить пошлины с 2018 года не удастся. “Ключевой камень преткновения, который у нас есть, это механизм перераспределения денег обратно в нефтепереработку, тот объем субсидий, который необходимо оставить, чтобы заводы, которые поставляют нефтепродукты на внутренний рынок, остались на плаву, были рентабельны”, — сказал он.

Просмотров: 241 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Москва. За апрель 2010 года добыча ТНК-ВР в Оренбургском регионе составила более 1,6 млн т. нефти, что на 10,7% больше, чем за апрель 2009 года. Добыча газа составила более 200,5 млн куб. м., что на 4,7% больше, чем в апреле прошлого года, сообщила пресс-служба компании.
За прошлый месяц на 64 скважинах проведены геолого-технические мероприятия, обеспечивающие прирост добычи. Данный показатель соответствует результату за апрель 2009 года.

Просмотров: 287 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

«Газпром нефть» увеличила добычу нефти в Ираке (месторождение Бадра) и иракском Курдистане в 2017 году в 1,5 раза по сравнению с показателем 2016 года — до 1,3 млн тонн, говорится в материалах компании.

В 2016 году этот показатель составлял 680 тыс. тонн.

В I и II кварталах 2017 года «Газпром нефть» добыла в регионе по 300 тыс. тонн нефти, в III - 340 тыс. тонн, в IV – 360 тыс. тонн.

Месторождение Бадра расположено на территории провинции Васит на востоке Ирака. По предварительным оценкам, геологические запасы Бадры составляют 3 млрд баррелей нефти. Проект разработки рассчитан на 20 лет с возможной пролонгацией на пять лет. Коммерческая добыча на месторождении началась в 2014 году.

Контракт с правительством Ирака на разработку мест ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Что стоит за посулами Меркель и Олланда ослабления антироссийских санкций?

18 декабря в Брюсселе досрочно завершился саммит ЕС по Украине. После встречи политики сообщили, что вопрос о введении нового пакета санкций в отношении России не стоял на повестке дня. Более того, уже в марте 2015 года может быть поднят вопрос об отмене санкций ЕС.

По итогам саммита европейские лидеры делали довольно миролюбивые заявления. Например, президент Франции Франсуа Олланд сказал, что «если сегодня Россия будет делать те жесты, которых мы ждём, нет необходимости новых санкций, а нужно подумать, напротив, как нам самим начать деэскалацию». Итальянский премьер Маттео Ренци подчеркнул, что «ЕС должен работать с Россией, это имеет стратегическое значение».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Власти США могут заключить с британской нефтяной компанией BP сделку, в результате которой с предприятия будут сняты штрафные санкции за утечку нефти, допущенную  в Мексиканском заливе в 2010 году. Как сообщает Forbes, правительство Штатов готово отказаться от претензий за $16 млрд.

В понедельник, 25 февраля, в Новом Орлеане должен начаться суд по искам пострадавших от длившейся несколько месяцев утечки нефти, и если соглашение между властями США, рядом штатов и BP будет достигнуто, то процесс может быть отменен или перенесен, добавляет Газета.ру.

«BP не будет обсуждать (в прессе) возможные предложения (по урегулированию исков) или ход переговоров, — заявил представитель корпорации. — Единственное, что могу сказать: мы готовы к суду, и намерены пре ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Выступая от фракции «Единая Россия» на «правительственном часе» с участием министра энергетики РФ Александра Новака, председатель комитета по энергетике Павел Завальный озвучил ряд направлений нормативной работы, на которые Государственная Дума рекомендует обратить большее внимание.

«Наиболее сложной отраслью ТЭК остается электроэнергетика. Главная задача здесь – завершить реформу отрасли, осуществив переход от индустриальной модели к конкурентной, соответствующей общемировой парадигме развития энергетики, требованию времени», - заявил Завальный. По его мнению, министерство много делает для совершенствования оптового рынка электроэнергии, снижения перекрестного субсидирования обеспечения эффективной работы и развития сетевого комплекса, повышения доступности электроэнергии. При этом необходимо усилить работу над тем, чтобы обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Мари Теобальд | Le Figaro
 
Аграрный сектор Европы в целом и Франции в частности несет потери по причине российского продовольственного эмбарго, пишет Мари Теобальд в статье, напечатанной в газете Le Figaro.
 
Оказывает ли российское эмбарго влияние на французское сельское хозяйство? "Не слишком большое", - отвечает Михаэль Е. Ламбер из Сорбонского колледжа. По сути, довольно сложно определить финансовые последствия российского эмбарго, говорится в статье.
 
В прошлом месяце газета La Croix оценила потери сельхозпроизводителей Франции в 200 млн евро. Министерства сельского хозяйства и иностранных дел не ответили на вопросы Le Figaro. Что касается основных секторов, попавших под санкции, то они предоставили свои собственные циф ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» договорился об изменении формулы цены на поставляемый газ в долгосрочных европейских контрактах, отвязав их от стоимости корзины нефтепродуктов и привязав к спотовым ценам на газ на европейских биржах. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что за последние три недели «Газпром» договорился о прекращении арбитражных разбирательств по газовым контрактам с двумя участниками проекта «Северный поток-2» — компаниями E.On и Engie.

При этом, по данным газеты, вопреки сложившейся практики, когда в аналогичных ситуациях «Газпром» выплачивал своим контрагентам компенсации, сейчас газовый гигант, наоборот, должен получить только от E.On 800 миллионов евро ретроактивных платежей. Немецкая компания должна заплатить указанную сумму в рамках урегулирования встречных ценовых претензий по контракту на поставку газа, иски по которым были поданы еще в 2014 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz