Суббота, 20.04.2024, 04:39
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 14 » События отрасли - 14 октября
19:36
События отрасли - 14 октября
В Вене состоится совещание министров нефти ОПЕК по вопросам дальнейших поставок нефти на мировой рынок.

В 10.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете начнет работу IV Всероссийская научно-техническая конференция "Новые информационные технологии в нефтегазовой отрасли и образовании". В ней принимают участие ученые из Финляндии, Германии и России. Основные направления работы секций - системный анализ и математическое моделирование технологических процессов, машин и механизмов с использованием САSЕ - технологий; моделирование информационных процессов и систем; информационные технологии в решении задач энерго- и ресурсосбережения; программное и аппаратное обеспечение для автоматизации систем управления в нефтегазовой отрасли; новые информационные технологии в образовании.

В 11.00 в Минэкономразвития России состоится заседание Конкурсной комиссии по отбору субъектов Рф, бюджетам которых в 2010 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами РФ.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию межпоселкового газопровода в Ярковском районе. Протяженность межпоселкового газопровода от деревни Березов Яр до села Иевлево Ярковского района – десять с половиной километров.

В Киеве начнет работу конференция LPG Ukraine 2010, посвященная актуальным вопросам функционирования рынка сжиженного газа. На мероприятии ожидается выступление крупнейших в Украине производителей и трейдеров сжиженного газа. В течение первого дня конференции будут рассмотрены основные тенденции развития мирового рынка LPG, а также ключевые проблемы рынка сжиженного газа Украины и пути их решения.

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) рассмотрит кассационную жалобу Федеральной таможенной службы (ФТС) России на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который обязал ФТС возвратить нефтяной компании ТНК-ВР излишне уплаченную таможенную пошлину в размере 6,2 млрд. рублей.

В Москве пройдет III Международный промышленно-экономический Форум «Решение актуальных задач нефтегазового и нефтехимического комплексов на современном этапе». Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков, Российского Союза Химиков, Союза нефтегазопромышленников России.

В Альметьевске продолжит работу 9-я Международная специализированная выставка-конференция «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология – 2010». Основные тематические разделы - нефтепромысловая геология и геофизика, нефтегазовое оборудование, добыча нефти и газа, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, строительство скважин, транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа, техника и технология для добычи нефти и газа, нефтепереработки и нефтехимии и многое другое.

В Новом Уренгое продолжит работу 6-я Межрегиональная специализированная выставка «Строительство. Энергетика. ЖКХ. Новые разработки – 2010». Основные тематические разделы – электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, системы и технологии энергосбережения, приборы учёта тепла, света и воды, геодезическое оборудование и многое другое.

В Триполи (Ливия) завершится 5-й Международный Форум и Выставка технологий для нефтегазовой отрасли «TOG 2010». Основные тему форума – разведка, бурение, разработка и управление добычей месторождений, производство и переработка газа, нефтеперегонка и нефтехимия, технологии управления и информационные технологии.

В Томске продолжит работу 10-я Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Газификация – 2010». Основные тематические разделы - разработка и внедрение энерго- и газосберегающих технологий, новые технологии для получения, хранения и использования сжиженных газов, газопроводные трубы и арматура, в том числе из полимерных материалов, газотурбинные энергоустановки и многое другое.

В Уфе завершится 15-я специализированная выставка «Нефтехиминдустрия. Урал. Экология – 2010». Основные тематические разделы - технологии, сырьё и продукция химических и нефтехимических производств, химические реактивы, реагенты, особо чистые вещества, катализаторы, сорбенты, пигменты, насосы, насосное оборудование, трубопроводы и трубопроводное оборудование, арматура, запорно-регулирующее оборудование, утилизация нефтесодержащих и нефтехимических отходов, промышленных и медицинских отходов, ТБО, рекультивация нефтяных шламов и многое другое.

В Екатеринбурге завершится специализированная выставка «Химия – 2010». Основные тематические разделы - химическое сырьё и материалы, оборудование для химической и нефтехимической промышленности, химические технологии, научные исследования, переработка и уничтожение промышленных отходов и многое другое. Второй день конференции планируется начать с обсуждения опыта развития рынков LPG Восточной Европы. Также будут подняты вопросы логистики сжиженного газа, а также эксплуатации и обслуживания оборудования для его реализации.
Просмотров: 207 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz