Четверг, 28.03.2024, 23:18
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 17 » "Газпром" планирует снизить цены на газ для Европы
10:27
"Газпром" планирует снизить цены на газ для Европы
Российская газовая монополия "Газпром" ожидает незначительного снижения цен для европейских потребителей в первом квартале 2012 года, сказал глава компании Алексей Миллер. "В начале первого квартала будущего года у нас будет небольшое снижение цен на газ", - сказал Миллер журналистам, не уточнив, насколько могут снизиться цены. В ноябре европейские потребители платили в среднем $446 за 1.000 кубометров.

В этом году "Газпром" экспортирует в Европу, по прогнозам, 152 миллиарда кубометров газа. "Уровень экспорта газа "Газпрома" на европейские рынки в 2012 году будет выше, чем в этом году", - сказал Миллер, добавив, что рост произойдет за счет запущенного в ноябре газопровода Северный поток.

Ранее в ноябре один из топ-менеджеров "Газпрома" сказал, что компания прогнозирует повышение продаж в Европе на 8 процентов в будущем году до 164 миллиардов кубометров. Миллер общался с журналистами во время визита в Сербию, где "Газпром" и сербская газовая монополия Srbijagas открыли подземное газохранилище и пункт управления НПЗ в городе Панчево.

Для управления газохранилищем "Газпром" и Srbijagas в 2010 году создали совместное предприятие, в котором "Газпрому" принадлежит 51 процент акций, сообщает Reuters.  

Просмотров: 233 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz