Среда, 24.04.2024, 10:42
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Ноябрь » 14

6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления Глобального газового центра Рене Бауца.

Стороны обсудили актуальные вопросы энергетической отрасли. Внимание было уделено популяризации природного газа как наиболее экологически чистого и эффективного вида ископаемого топлива. Отмечено, что этот энергоноситель должен стать важнейшей составляющей топливно-энергетического баланса Европы.

Глобальный газовый центр – некоммерческая ассоциация, объединяющая такие газовые компании, как ENGIE, Gaznat, OMV, Fluxys, NIGC, а также Мировой энергетический совет.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 192 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.11.2018

Министерство энергетики РФ совместно с вертикально интегрированными нефтяными компаниями (ВИНК) страны создали резерв зимнего дизельного топлива в объеме 529,8 тысячи тонн, сообщил источник в нефтекомпании, принимавшей участие в формировании запаса.

“Завершили формирование. Топливо хранится на мощностях нефтекомпаний без привлечения Росрезерва”, – сказал источник, отметив, что речь идет только о запасах зимнего дизтоплива.

Многие регионы РФ в конце апреля 2011 года столкнулись с “бензиновой проблемой”: где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождавшийся ажиотажным спросом.

По данным Минэнерго, причиной дефицита бензина стали несколько факторов, главным из которых был резкий рост мировых цен на нефть при сохранении цен на нефтепродукты внутри РФ на прежнем уровне. Это обстоятельство побуждало нефтяные компании экспортировать нефтепрод ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.11.2018

Компания SOCAR Energy Ukraine достигла договоренности о покупке столичной сети АЗС бренд ONIO. Об этом OilNews сообщил источник, знакомый с ходом данных переговоров.
 
«С середины августа сеть полностью перейдет в управление Socar», - сказал источник.
 
Как сообщал OilNews, ONIO выставлена на продажу в апреле 2011 г., а основными претендентами на ее приобретение стали SOCAR и Shell («Альянс Холдинг»).
Сеть управляется ООО «Астрал-Сервис» и состоит из 2 АЗС в Киеве (бул. Дружбы Народов и ул. Луговая) и 2 АЗС в Обухове (Киевская область). Еще одна АЗС компании на ул. Богатырской в Киеве в апреле 2010 г. была отдана в аренду СП «Альянс-Холдинг». До 2009 г. г. сеть была партнером концерна «Галнафтогаз» и работала под брендом ОККО.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz