Среда, 24.04.2024, 13:56
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Ноябрь » 25

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренци ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.11.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.11.2018

Роснедра готовы продлить действие лицензии по Западно-Камчатскому участку для "Газпрома", если компания решит продолжать геологоразведочные работы, но перспективы освоения участка низкие, сообщил журналистам глава Роснедр Евгений Киселев.

"Газпром" должен взвесить все "за" и "против" по этой лицензии​​​. Есть такие ситуации, когда и нести тяжело, и бросить жалко. Для нас перспективы Западно-Камчатского шельфа скорее более сумрачны и негативны, чем перспективны", - сказал Киселев.

"Как специалист-геолог, я с большим уважением отношусь к людям, которые стоят на распутье. Мы видим, что перспективы низки. Людям нужно определиться, если они решат, что им нужно определиться, немного потянуть и провести дополнительные объемы сейсмики, мы на это пойдем. П ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz