Четверг, 28.03.2024, 13:20
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Ноябрь » 02

«Газпром» ожидает рост выручки по итогам 2017 года на 5% в рублевом эквиваленте по сравнению с показателем 2016 года, сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель председателя правления газового холдинга Андрей Круглов.

Он также отметил, что рост показателя EBITDA в рублевом выражении может составить порядка 10–15%.

«С учетом ожидаемого восстановления среднегодовой цены на нефть, цен на газ на европейском рынке, рекордных объемов продаж газа в Европу, а также уверенного роста объемов добычи нефти мы ожидаем в 2017 году увеличения выручки в рублевом эквиваленте примерно на 5% по отношению к 2016 году. Рост показателя EBITDA в рублевом выражении может составить порядка 10–15%», -сообщил Круглов.

По его словам, рентабельн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.11.2018

«Газпром нефть» начала тестировать в аэропорту «Шереметьево» роботизированную систему загрузки нефтепродуктов в аэродромный топливозаправщик, говорится в сообщении компании.

«Впервые в России процесс налива авиационного топлива был реализован автоматикой с помощью робота-манипулятора без участия персонала», – указывает компания. Робот-заправщик сейчас проходит испытания для последующего внедрения на топливозаправочных комплексах в аэропортах. 

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.11.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По с ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.11.2018

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz