Суббота, 20.04.2024, 14:54
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Август » 3 » В Железногорске наладят производство поликристаллического кремния
08:56
В Железногорске наладят производство поликристаллического кремния
Агентство стратегических инициатив одобрило проект ОАО «Гиредмет» (входит в управляющую компанию ЗАО «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом») по созданию в г. Железногорск Красноярского края производства поликристаллического кремния. Решение об этом принято на заседании рабочей группы экспертного совета агентства.

В перспективе это производство должно стать одним из важных составляющих инновационного кластера в Железногорске Красноярского края. Завод полупроводникового кремния уже заключил предварительный договор на поставку оборудования и инжиниринг с немецкой компанией GEC, а также с генеральным проектировщиком - компанией ОАО «Гиредмет».

ОАО «Гиредмет» планирует в 2013 году разработать проектную документацию производства поликристаллического кремния мощностью 4000 тонн в год в составе завода полупроводникового кремния в г. Железногорске. Предполагается использовать современную технологию и основное оборудование фирмы GEC. Эксперты АСИ пришли к выводу, что проект соответствует критериям отбора: находится на высокой стадии готовности, предполагает использование инновационных технологических решений, а также направлен на развитие Железногорска. По мнению специалистов, его успешная реализация позволит снизить зависимость российской элементной базы для электронной промышленности от импорта.

Просмотров: 263 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz