Суббота, 20.04.2024, 14:20
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Август » 30 » "Нафтогаз" добыл в Египте около 700 тыс. баррелей нефти
04:36
"Нафтогаз" добыл в Египте около 700 тыс. баррелей нефти


Киев. Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины», приступившая к коммерческой добыче нефти в Египте с апреля 2010 года, с начала 2013 года добыла около 700 тыс. баррелей. Об этом сообщил заместитель главы правления компании Вадим Чупрун.
«Считайте, мы сейчас добываем в сутки 5,3 тыс. баррелей. Мы начали 5,2-5,3 (тыс. баррелей - УНИАН) где-то в марте месяце, до этого добывали 3,7 (тыс. баррелей)», - цитирует  В. Чупруна УНИАН.
Также он сообщил, что в ближайшее время «Нафтогаз», после того как решит вопрос с использованием попутного газа, планирует увеличить суточную добычу нефти на территории Египта до 7,5 тыс. баррелей.
«Есть попутный газ, мы не можем сегодня (вести добычу ) из 28 скважин, которые являются продуктивными из всех 32. Мы только работаем с семью скважинами, потому что попутный газ, который идет при добыче, там у них есть закон - более 2 тыс. кубов в сутки сжигать нельзя. Если вы хотите использовать все скважины, то обеспечьте его поставку (попутного газа ) в магистральный газопровод, что мы сейчас и делаем», - отметил замглавы «Нафтогаза».
Также Чупрун отметил, что к концу года «Нафтогаз» обеспечит не только трубу для транспортировки попутного газа в магистральный газопровод, параллельно построив соответствующие измерительные станции, а еще и обеспечит транспортировку продуктопроводом нефть.
«Мы к концу года обеспечим не только трубу для транспортировки этого газа в магистральный газопровод, параллельно построив соответствующие измерительные станции, мы еще обеспечим транспортировку нефти по так называемому продуктопроводу. Мы сегодня возим пятью тяжелыми машинами, сорокатонными, добытую нефть. Сейчас занимаемся обустройством всех скважин и готовимся к серьезной транспортировке и нефти, и попутного газа в магистральные трубопроводы. Вот тогда с этого момента мы можем резко поднять добычу», - подчеркнул он.
На вопрос о том, что является конечным потребителей добытой на территории Египта нефти, Вадим Чупрун ответил, что компания продает нефть на внутреннем рынке.
«Мы продаем нефть на внутреннем рынке. И там цены не особо отличаются от тех, которые сейчас существуют на мировом рынке», - сказал замглавы «Нафтогаза».

Просмотров: 246 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz