Суббота, 20.04.2024, 04:48
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 17
США приветствуют создание банка низкообогащенного урана в Казахстане, что позволит снизить стимулы для стран-членов МАГАТЭ создавать собственные программы по обогащению топлива, заявил официальный представитель Совета национальной безопасности США Нед Прайс.
 
Казахстан в 2009 году выступил с инициативой разместить на своей территории под эгидой МАГАТЭ международный банк низкообогащенного урана. Банк НОУ предусматривает хранение в газообразной форме низкообогащенного урана для производства топлива для атомной электростанции. Любое государство, желающее развивать атомную энергетику, сможет обратиться в Казахстан с заявкой на топливо для своих АЭС. Площадкой размещения банка станет Ульбинский металлургический завод в городе Усть-Каменогорск (административ ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.09.2018

Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняет ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.09.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно о ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.09.2018

«Газпром» и Shell обсудили создание совместного предприятия по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и члена исполнительного комитета Shell Маартена Ветселаара.

«Участники встречи также рассмотрели статус проекта «Балтийский СПГ» и дальнейшие шаги по подготовке соглашения о совместном предприятии», - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили ход и перспективы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено партнерству компаний в области сжиженного природного газа (СПГ). В частности, речь шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.09.2018

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выявила 161 факт самовольного производства земляных и строительных работ за период с 1 июня по 21 августа.

ГАТИ выявила 161 факт самовольного производства земляных и строительных работ " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Объявлены штрафы за нелегальное благоустройство в Петербурге">

ГАТИ выявила 161 факт самовольного производства земляных и строительных работ
Нарушители были оштрафованы в общей сложности на 11 млн 760 тысяч рублей.

... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz