Пятница, 29.03.2024, 12:45
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 14
Индонезия приостановила свое членство в ОПЕК, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Квота страны будет распределена между остальными участниками нефтяного картеля. Причины такого решения Джакарты не уточняются. В Вене прошел саммит ОПЕК, на котором решается вопрос об ограничении нефтедобычи. Если сторонам удастся достичь соглашения, должны быть определены сроки заморозки и конкретные квоты для стран. В ходе переговоров министр энергетики Индонезии Игнасиус Джонан высказал мнение, что разногласия в ОПЕК будет трудно разрешить. Индонезия вернулась в состав ОПЕК в начале текущего года после восьмилетнего перерыва. Ее добыча составляет чуть менее миллиона баррелей в день, что делает ее самым маленьким производителем углеводородного сырья в организации.
Просмотров: 239 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.09.2018

Политические риски для проекта "Северного потока-2" в Швеции минимальны, но в условиях непростых отношений РФ и западных стран возможно любое развитие событий, сообщил РИА Новости аналитик Центра энергетики Московской школы управления "Сколково".

На прошлой неделе Радио Швеции SR сообщило, что шведские парламентские партии критически оценивают проект газопровода "Северный поток-2", заявку на строительство которого одобрила Швеция, и хотели бы остановить его реализацию​​​. Однако посол Швеции в Москве Петер Эриксон в интервью РИА Новости во вторник прокомментировал, что эти заявления никак не могут повлиять на реализацию проекта, так как разрешение на прокладку газопровода уже выдано властями страны и не может быть ото ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.09.2018

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке пред ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.09.2018

Отмечается, что заявка подана на маршрут, проходящий через датскую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) к северо-западу от Борнхольма.

«Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток»,

— отмечается в сообщении.

Как поясняется, альтернативный маршрут протяженностью 175 км к северо-западу от Борнхольма, который пересекает только экономическую зону Дании, был представл ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.09.2018

«Газпром» передаст «Газпром нефти» лицензию на Оморинский нефтегазовый участок в Красноярском крае, сообщил журналистам глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

«Мы сейчас находимся в процессе получения ещё одной лицензии от «Газпрома», в Востосной Сибири. Это Оморинский лицензионный участок», - отметил он.

Вашкевич пояснил, что лицензия будет передана «Газпром нефти», так как основные перспективы участка связаны с добычей нефтяного сырья, а не газа.

Как ранее сообщало RNS, весной 2017 года «Газпром» передал «Газпром нефти» лицензии на два месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) — Тазовского и Северо-Самбургского.

Оморинский участок расположен в Красн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.09.2018

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать программу развития рынка газомоторного топлива, сообщает пресс-служба президента..

«С учетом ранее данных поручений обеспечить разработку и внедрение программы развития рынка газомоторного топлива», — говорится в сообщении.

При этом особое внимание Путин поручил обратить на необходимость: разработки схем территориального размещения заправочных станций и газопроводной инфраструктуры по каждому субъекту РФ; развития газозаправочной сети и обеспечения ее загрузки до коммерчески эффективного уровня; увеличения парка транспортных средств, использующих газ в качестве моторного топли ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.09.2018

В Лахти европейцы планировали выступить в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным единым фронтом, открыто затрагивая важные темы. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Бароззу ратовал за открытость, прозрачность и единый подход. Речь должна была пойти о "новом энергетическом сотрудничестве". Экономика стран ЕС нуждается в газе и нефти - Россия же может предложить и то и другое.

Сотрудничество напрашивается само собой, а географическое соседство облегчает непосредственную связь между поставщиком и клиентом. Экономики Западной Европы достаточно крепки, чтобы заплатить за энергоресурсы ту цену, которая несколько дней назад стала в восемь раз больше, чем 10 лет назад.

Никаких проблем? Было бы неплохо. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz