Пятница, 29.03.2024, 16:14
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.09.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.09.2018

Бразилия отвергла неформальное предложение Саудовской Аравии присоединиться к соглашению ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+), регламентирующему ограничения объемов добычи нефти, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на секретаря по нефти, природному газу и возобновляемым источникам энергии министерства горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии Марсио Феликса.

Как сообщил Феликс, на прошлой неделе ему позвонил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

“Они обеспокоены ростом производства в Бразилии. Мы уже объясняли, что Бразилия не может это сделать”, — приводит агентство слова Феликса.

Просмотров: 174 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.09.2018

России необходимо наращивать мощности по сжижению природного газа и стимулировать его потребление. Об этом в ходе совещания, посвященного развитию проектов по сжижению природного газа (СПГ) заявил президент России Владимир Путин. "Конечно, число таких перспективных проектов нужно увеличивать. По оценкам экспертов, мировой спрос на газ к 2040 году увеличится более чем на 40 процентов, и, что особенно важно, наиболее активно будут развиваться поставки именно сжиженного газа. Здесь рост может достигнуть порядка 70 процентов. Россия способна и должна занять на этом рынке достойную нишу. Сегодня, как вы знаете, она достаточно скромна.Помимо "Ямал СПГ" у нас есть крупный центр по сжижению газа на Сахалине, но, повторю, этого явно недостаточно. Перед отечественным ТЭКом в ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.09.2018

В 2016 году Газпром установил абсолютный рекорд экспорта газа в страны дальнего зарубежья, заявил глава компании Алексей Миллер. За год холдинг экспортировал в Европу 179,3 млрд кубометров газа, что, по словам Миллера, стало «максимумом за всю историю газовой отрасли». 

По сравнению с 2015 годом (158,56 млрд кубометров) объем экспорта Газпрома в страны дальнего зарубежья вырос примерно на 12,5%, или на 19,9 млрд кубометров. 

«Это, например, сопоставимо с объемом поставок компании в прошлом году в Великобританию — 17,8 млрд кубометров. Рекордный результат наглядно демонстрирует значительное увеличение спроса на российский газ в Европе и наши возможности обеспечить его надежный экспорт в требуемом объеме», — сказал Миллер на оеративном совещании 9 января.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.09.2018

С тех пор как Москва недавно вторглась в Грузию, в западных СМИ много толкуют о новоявленной мощи России. Зрелище танков, пересекающих границу Южной Осетии, заставило экспертов и политиков задаться вопросом: неужели Россия через 20 лет после распада СССР вновь выходит на международную арену в качестве агрессивной сверхдержавы?

Их тревогу легко понять. Опираясь на нефтегазовые богатства страны, Кремль уже несколько лет поигрывает бицепсами на международных саммитах. Получив в мае бразды правления - как минимум, формально - от своего наставника Владимира Путина, новый российский президент Дмитрий Медведев провозгласил, что сегодня Россия является глобальным игроком.

Ключ к пониманию новообретеннной мощи России - ее ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.09.2018

-->

Кабинет министров Украины дал согласие на заключение договора о совместной деятельности между государственным акционерным обществом “Черноморнефтегаз” и ОАО ЛУКОЙЛ по разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря.


Компании могут начать совместную деятельность на Одесском, Безымянном и Субботинском месторождениях. Согласно постановлению, доля государственного «Черноморнефтегаза» в СП должна составлять не менее 50%. Украинская компания займется геолого-экономической оценкой запасов нефти и газа, а российская — профинансирует работы и обеспечит технологическую базу.


У ЛУКОЙЛа уже есть ряд шельфовых проектов. На Каспии компания разрабатывает месторождение им. Юрия Корчагина (добыча началась в апреле 2010 года, в этом году планируется добыть 1,4 млн тонн), а в 2015 году планирует начать доб ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz