Вторник, 23.04.2024, 17:39
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Шойгу поддерживает планы по строительству в Подмосковье завода по производству спутников связи
17:13
Шойгу поддерживает планы по строительству в Подмосковье завода по производству спутников связи
ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) намерен построить в Щелковском районе Московской области нового спутникостроительного производства. Со своей стороны губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поддерживает такие планы.

"Нам бы хотелось, чтобы такое производство спутников у нас не только размещалось, но и работало в очень комфортных условиях", - сказал С.Шойгу, который посетил сегодня информационный центр ГКС.

Генконструктор ГКС Николай Севастьянов предлагает построить в новое предприятие по производству спутников связи, мониторинга, а также полезных нагрузок для телекоммуникационных спутников. Предприятие планируется построить в 2013-2015 гг.

По планам ГКС, на таком предприятии будет работать до тысячи человек. В производстве на нем будет до 6 спутников ежегодно.

"Это примерно 1000 высококвалифицированных сотрудников, это - чистое производство", - сказал Н.Севастьянов.

По его словам, планы компании предусматривают строительство в течение 15 лет по два спутника в год. Они будут предназначены для развития систем связи "Ямал" и систем космического мониторинга "Смотр".

С.Шойгу поручил главе Щелковского района до 15 декабря представить решение по выделению двух участков земли под строительство спутникостроительного предприятия. Он поинтересовался у Н.Севастьянова, где предприятие берет кадры для своего производства и планирует ли строить для сотрудников нового предприятия жилье.

"Кадры надо закреплять. Поэтому нужна территория под строительство жилья. В данном случае ясно для кого. Мы хотим участвовать в программе закрепления кадров в вашей компании на территории Московской области", - сказал губернатор.

Просмотров: 196 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz