Пятница, 29.03.2024, 13:52
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » «Газпром» не горит желанием вкладывать средства в энергетический рынок Германии
02:42
«Газпром» не горит желанием вкладывать средства в энергетический рынок Германии
-->

ОАО «Газпром» считает энергетический рынок Германии непривлекательным для инвестиций, заявил глава немецкого дочернего предприятия «Газпрома» — Gazprom Germania GmbH — Ханс-Йоахим Горниг.»Наш интерес в инвестировании в Германию в настоящее время крайне ограничен», — отметил он.

Как сообщает Reuters, министр окружающей среды Германии Зигмар Габриэль пригрозил рассмотреть возможность дробления дистрибьюторских газовых сетей, если компании-владельцы не предложат более благоприятные условия для конкурентов, которые нуждаются в них для доступа к потребителям. «Как сказал бы Карл Маркс, это нисходящая экспроприация. Это заставляет любого инвестора чувствовать себя неуверенно», — отметил Х.-Й.Горниг.

Заявление о непривлекательности инвестпроектов в Германии прозвучало на фоне планов Gazprom Germania о расширении и укреплении своей позиции в Европе и Средней Азии и осуществлении вложений в необходимую для этого инфраструктуру. В том числе Gazprom Germania планирует вкладывать существенные средства в транспортировку и хранение газа.

Группа Gazprom Germania GmbH, созданная в 1990 г. в Берлине, является стопроцентным дочерним предприятием экспортной «дочки» «Газпрома» — ООО «Газэкспорт». Она ведет работу в газовом секторе европейского и среднеазиатского регионов, занимаясь газовым бизнесом более чем в 20 странах.

По поручению «Газпрома» группа владеет долей в компаниях Wingas, Wintershall Erdgas Hfndelshaus, VNG. Gazprom Germania осуществляет свою деятельность, в частности, через дочерние компании ZMB GmbH (Берлин), Gazprom Marketing & Trading Ltd. (Кингстон), а также через ZMB (Schweiz) AG (Цюрих).

Консолидированная выручка Gazprom Germania по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе-сентябре 2006 г. составила 3 млрд 751 млн евро, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. на 72%, — сообщает РБК.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 200 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz