Вторник, 16.04.2024, 20:26
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают расти
10:52
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают расти
Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июле коснулись четырехнедельных максимумов с области 110,30, после чего упали до отметки 110,00. Однако, движение вниз носит очень неуверенный характер, сигнализируя о возможном наличии потенциала для дальнейшего роста. Одновременно американский эталон WTI преодолел максимумы предыдущей недели и в 13.00 по московскому времени котировался в области 102,25, максимальной с 24 апреля. Разница в стоимости между контрактами составляла 7,75 доллара.

Переговоры в Женеве между Ираном и шестью ведущими странами мира, активно выступающими за сворачивание его ядерной программы, закончились без каких-либо прорывных соглашений. При этом Вашингтон отметил, что до июля остается немного времени, чтобы выполнить взятые на себя исламской республикой обязательства. В рамках достигнутых ранее договоренностей Иран смог нарастить экспорт нефти в 1 млн. баррелей в сутки, но теперь эти объемы вновь попадают под угрозу возобновления санкций.

В выходные дни в Ливии неожиданно возросла политическая напряженность. Власти страны обвинили повстанцев и уволенного в запас генерала армии в подготовке военного переворота. Шансы на достижение скорого перемирия вновь начали резко снижаться. До начала войны страна производила около 1,5 млн. баррелей в сутки, а в настоящий момент добыча составляет около 200-300 тысяч.

В Украине близятся президентские выборы, от проведения которых могут зависеть возможные санкции для России, крупнейшего в мире производителя энергетических ресурсов. РФ поставляет на мировой рынок около 5 млн. баррелей сырой нефти в сутки и 2 млн. баррелей нефтепродуктов.

На фоне возрастающих геополитических рисков Brent постоянно растет в цене. С точки зрения технического анализа ближайшим уровнем сопротивления является область 110,60 долларов за баррель. В последний раз она преодолевалась осенью 2013 года во время роста напряженности по иранской ядерной программе.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 217 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz