Четверг, 28.03.2024, 23:57
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Август » 21 » «Винтерсхалл» получил еще одну лицензию на геологоразведку в Аргентине
01:15
«Винтерсхалл» получил еще одну лицензию на геологоразведку в Аргентине
Компания Wintershall Energía S.A. - оператор геологоразведки; ее доля участия составляет 50 %, а остальные 50 % концессии принадлежат ее партнеру - компании Total Austral S. A.

Эта область площадью 2 232 квадратных километра находится на самом юге провинции Мендоса. С 2002 года «Винтерсхалл» вел здесь геологоразведку и лабораторные исследования: составление геологических карт, геохимический анализ, геологическое моделирование, интерпретацию двухмерной сейсморазведки. По новейшим оценкам, блок Ранкиль-Норте обладает потенциалом для разведки и разработки традиционных и нетрадиционных запасов (сланцевого газа и сланцевой нефти). Своими действиями компания Wintershall Energía S. A. снова подчеркивает, что ее участие в разработке нефтяных и газовых запасов в Аргентине носит долгосрочный характер.

Ранее, в марте 2012 г., «Винтерсхалл» получил разрешение на геологоразведку блока CN-V (Cuenca Neuquina V), который тоже расположен на территории провинции Мендоса; этот блок, площадь которого составляет 956 квадратных километров, прилегает к северной части концессии Ранкиль-Норте.

«Лицензия на разработку блока Ранкиль-Норте открывает перед «Винтерсхаллом» возможность упрочить свое присутствие в этой провинции. Мы собираемся использовать свой технологический опыт при разработке нетрадиционных запасов Неукенского бассейна», - говорит управляющий компании Wintershall Energía S. A. Густаво Альбрехт.

Занимая 4-е место по газодобыче в Аргентине, «Винтерсхалл» играет видную роль в геологоразведке и добыче в этой стране. В Аргентине «Винтерсхалл» работает с 1978 года, уделяя особое внимание добыче природного газа. Компания Wintershall Energía S.A. имеет доли в 15 нефтяных и газовых месторождениях и входит в ряд крупнейших газодобывающих компаний в стране, ежегодная добывая 27 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Просмотров: 146 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz