Пятница, 19.04.2024, 18:06
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Развитие технологий добычи трудноизвлекаемых запасов удвоит запасы нефти на госбалансе - Донской
20:33
Развитие технологий добычи трудноизвлекаемых запасов удвоит запасы нефти на госбалансе - Донской
$IMAGE1-left$Дальнейшее развитие технологий добычи трудноизвлекаемых запасов, извлечение которых в настоящее время в большинстве случаев является экономически невыгодным, позволит как минимум удвоить объем учтенных государственным балансом запасов нефти. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на Тюменской инновационном нефтегазовой форуме.
 
"Отработка технологий добычи трудноизвлекаемых запасов позволит как минимум удвоить размер учтенных государственным балансом запасов нефти", - сказал он.
 
По словам министра, несмотря на то, что в большинстве случаев освоение трудноизвлекаемых запасов остается не выгодным с экономической точки зрения, в этом направлении должна проводиться активная работа по совершенствованию и внедрению технологий, позволяющих снизить себестоимость добычи такой нефти.
 
Донской отметил, что в будущем стоит задача доведения себестоимости извлечения нефти из труднодоступных залежей до уровня издержек по добыче нефти из традиционных залежей.
 
"Считаем, что использование новых технологий позволит добиться дальнейшего снижения издержек на 30-50%";, - подчеркнул глава Минприроды.
Просмотров: 261 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz