Среда, 24.04.2024, 15:04
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 08

К 2020 году половина общественного транспорта в стране должна быть переведена с бензина на газ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Данная мера, обещают чиновники, приведет к снижению стоимости перевозок, а следовательно, платы за проезд. Эксперты, впрочем, отмечают, что одно лишь переоборудование АЗС не позволит ценам на билеты упасть, – пишут “Новые Известия”.

Эксперты не разделяют оптимизма министров. По их мнению, последние не учли ряд факторов, которые могут оказать влияние на конечную стоимость проезда. «Для того чтобы перевести транспорт на газ, нужно будет существенно обновить материально-техническую базу, построить заправочные станции для имеющихся парков, – заявила старший научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной полити ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.06.2018

Страны Балтии готовы отказаться от российского газа даже в ущерб себе.

На фоне «турецкого газового прорыва» России прибалтийская коллизия кажется незаметной. Но и тут свои маленькие окологеополитические страсти. Литва отрапортовала об открытии своего терминала сжиженного природного газа в Клайпеде, и в то же время Эстония и Финляндия договорились о строительстве своих.

Все по кругу друг друга нахваливают, несмотря на предстоящую конкуренцию. Дело в политике. Задача: лишь бы подальше от «Газпрома», который никогда никому не прекращал поставок, если потребитель выполнял договор. Прибалты пытаются колоть глаза России газовой ситуацией на Украине. Но даже в ЕС не выдержали такой манипуляции. «Проблема в том, что Украина не платила семь месяцев з ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.06.2018

Россия готова обеспечить реализацию газопровода «Южный поток» только после предоставления гарантий Болгарией и Еврокомиссии о востребованности проекта, заявил в интервью «России 24» министр энергетики РФ Александр Новак.

«Наша позиция проста, она была и ранее обозначена: если Болгария и Еврокомиссия официально подтвердят заинтересованность и гарантии того, что постройка трубопровода по дну Черного моря и создание такой капиталоемкой инфраструктуры будет востребовано, мы готовы будем обеспечить строительство и поставки необходимого количества газа», — сказал Новак.

Проект «Южный поток» был остановлен в декабре 2014 года из-за разногласий с Еврокоми ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.06.2018

Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров с начала июля загружен на 94%. Об этом ТАСС сообщил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач.

Эксперт пояснил, что по расчётам ФНЭБ сухопутный отвод NEL от морского газопровода "Северный поток" сейчас загружен на 125%, то есть выше проектной мощности на 25%. Ранее газопровод был загружен на 75% с учетом ограничений Еврокомиссии по использованию мощностей OPAL.

Второй германский газопровод-отвод OPAL также работает на 75% от его мощности при ранее разрешенных европейским регулятором 60%.

По словам Гривача, сейчас по NEL поступает 25 млрд кубометров газа в годовом исчислении (мощность – 19 млрд кубометров в год), а по OPAL – 27 млрд кубометров (мощность – 36 млрд кубометров).

Эксперты ФНЭБ считают, что значительный рост п ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.06.2018

20 января турецкий Генштаб объявил о начале операции под названием «Оливковая ветвь». Турецкие войска вошли в район сирийской провинции Африн и начали боевые действия против курдских военных формирований под контролем, которых и находилась провинция Африн. Официальным поводом для этой операции послужила информация, которую озвучил президент Турции Реджеп Таипович Эрдоган. Эрдоган заявил, что Соединенные штаты активно поставляют Сирийским курдам оружие и формируют на границе с Турцией настоящую террористическую армию, угрожающую турецкому народу.

Вообще со стороны ситуация выглядит очень странно и забавно. Всё-таки сам Эрдоган формально является союзником США, а Турция это действующий член НАТО. И при этом Союзник США прямо сейчас долбит из артиллерии по другим союзникам Штатов в лице курдских отрядов самообороны и Курдской демократической партии. Да и обвинения Эрдогана в ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.06.2018

«Газпром» отозвал иск к правительству Литвы из арбитражного суда при комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL), сообщает Lenta.ru со ссылкой литовское Минэнерго.

Газовая компания обратилась в арбитражный суд с иском к правительству Литвы с целью защиты своих инвестиций 1 марта 2012 года. В 2011 году в рамках реализации Третьей газовой директивы ЕС Литва приняла новое законодательство о природном газе. В нем запрещалось предприятиям, занимающимся поставкой или производством газа в любом государстве, контролировать систему передачи газа в Литве. В связи с этим «Газпром» должен был до 31 октября 2014 года выйти из состава акционеров энергетической компании Lietuvos dujos, в которой российскому холдингу принадлежало 37,1% акций.

Летом 2014 года сторонам удалось достичь компромисса. «Газпром» предоставил Литве скидку на газ 20% и продал литовскому правит ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz