Среда, 24.04.2024, 11:26
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 18 » МРСК Центра и Приволжья чествует ветеранов Великой Отечественной войны
21:43
МРСК Центра и Приволжья чествует ветеранов Великой Отечественной войны
В преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят чествования ветеранов – бывших фронтовиков и тружеников тыла.

В эти дни энергетики поздравляют тех, кто мужественно прошел страшные годы с 1941-го по 1945-ый и внес свой неоценимый вклад в восстановление мира на земле.
Забота о ветеранах  – это добрая традиция ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которая поддерживается не только в период празднования Дня Победы, но и круглогодично. В настоящее время в регионах зоны ответственности энергокомпании проживает 828 ветеранов-энергетиков (из них 192 человека – участники ВОВ, 632 – труженики тыла, 4 – узники фашистских лагерей). МРСК Центра и Приволжья оказывает им материальную помощь, организует проведение ежегодных встреч с участием руководства, помогает с решением бытовых проблем.
В предпраздничные дни сотрудники компании навещают ветеранов-энергетиков с подарками. Ежегодно в преддверии Дня Победы работники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» возлагают венки к памятникам погибшим воинов. Энергетики делают все возможное, чтобы сохранить память о событиях и участниках военных лет: в каждом филиале собирается информация для памятных музейных экспозиций, на сайтах создаются разделы с фотографиями и воспоминаниями участников боевых сражений. Во всех филиалах энергокомпании проводятся встречи ветеранов, посвященные Великой Победе.
«Подвиги участников Великой Отечественной войны были и остаются для нас примером стойкости, мужества и преданности Отечеству,  - отмечает генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. – Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял независимость нашей Родины и подарил жизнь и свободу последующим поколениям. Для энергетической отрасли война была тяжелейшим испытанием: были разрушены многие крупные электростанции, выведены из строя целые километры высоковольтных линий электропередачи. Лишь благодаря самоотверженному труду энергетиков фронт получил энергию, приблизившую Победу. Отвагу фронтовиков и героизм тружеников тыла мы будем помнить и чтить всегда».
С подробной информацией о подвигах ветеранов-энергетиков, их воспоминаниях о войне и фронтовыми фотографиями можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Свет Великой Победы» - http://www.mrsk-cp.ru/?id=9466.

Просмотров: 242 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz