Понедельник, 29.04.2024, 02:42
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролиру ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.01.2018

ОАЭ в марте-апреле планируют сократить добычу нефти до уровня 200-280 тысяч баррелей в сутки, превысив взятые обязательства, сообщил РИА Новости министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи в кулуарах нефтяной конференции CERAWeek в Хьюстоне.

"Ожидание состоит в том, что мы превысим рубеж 100% своих обязательств по сокращению (добычи)", — сказал он.

Он уточнил, что "это будет диапазон в районе 200-280 тысяч", сообщают СМИ.
Просмотров: 305 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.01.2018

Роснефть"ROSN -1,55% поддерживает все действия Минэнерго РФ в переговорах с участниками рынка нефти по соглашению о сокращении добычи; главное - иметь механизм защиты интересов РФ, сообщил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"У нас министерство энергетики придерживается этой концепции, ведет переговоры с участниками рынка и мы поддерживаем все действия министерства энергетики", - сказал Сечин, говоря о позиции компании по возможному продлению венского соглашения.

"Главное - иметь механизм защиты наших интересов", - отметил глава "Роснефти", отвечая на вопрос об обсуждаемом участниками соглашения предложении еще сильнее снизить добычу нефти.
Просмотров: 244 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.01.2018

Норвегия в первом квартале 2015 года впервые с 2012 года поставила в Западную Европу больше газа, чем Россия, свидетельствуют данные норвежского газового оператора Gassco . Так, Gassco поставила в Западную Европу 29,2 млрд кубометров газа, в то время как «Газпром» — 20,29 млрд кубометров, сообщает RBC Daily.

Кроме того, в четвертом квартале прошлого года «Газпром» отправил на экспорт в Западную Европу 19,8 млрд кубометров газа против 29,5 млрд кубометров, которые европейцы получили от Норвегии.

Падение закупок у «Газпрома» Reuters объяснил стремлением западноевропейских покупателей диверсифицировать источники газовых поставок на фоне украинского кризиса. Кроме того, часть европейских клиентов «Газпрома» отложила закупки в ожидании более низких цен на топливо. 

По итогам всего 2014 года Россия осталась крупнейшим поставщиком газа в Евр ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.01.2018

«Газпромнефть-Хантос» открыл шахматный уголок в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Для оснащения шахматного уголка колледжу-интернату были переданы игровые комплекты, демонстрационные доски и спецлитература. В рамках открытия состоялся сеанс одновременной игры, где первый ход сделал Президент ФИДЕ.

В торжественном мероприятии приняли участие Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, исполняющий обязанности генерального директора «Газпромнефть-Хантоса» Михаил Черевко, представители органов региональной власти, Федерации шахмат Югры и Югорской шахматной академии.
Просмотров: 250 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.01.2018

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норве ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.01.2018

Венесуэла предложила странам ОПЕК вывести на рынок нефтепродукт, полученный от смешивания легкой нефти Алжира, Нигерии, Анголы и Омана и тяжелой нефти нефтяных песков Венесуэлы, сообщает Lenta.ru.

По мнению главы государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA Эулохио Дель Пино, в последние годы нефть этих производителей была замещена нефтью стран, не входящих в ОПЕК. Поэтому картелю пришлось продавать топливо с дисконтом.

Стоимость нефтяной корзины ОПЕК в начале марта упала до 49,46 доллара за баррель. В среднем в 2014 году она оценивалась в 96,3 доллара за баррель, в 2013-м — в 105,9.
Просмотров: 306 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.01.2018

1 сентября в МОУ «Центр образования» в поселке Пангоды Надымского района открылся новый кабинет лингвистической направленности. Финансовую поддержку на его оснащение оказала компания «Газпром добыча Ямбург».

Новый кабинет укомплектован интерактивной оптической доской, проектором, мультимедийной обучающей системой, профориентационными стендами и современной мебелью. В нем школьники будут углубленно заниматься изучением русского и английского языков с помощью новейшего программного обеспечения. А благодаря мультимедийной системе ребята смогут самостоятельно снимать и монтировать мультипликационные фильмы.

Компания «Газпром добыча Ямбург» взяла шефство над пангодинской школой в 2015 году. За три года было перечислено около трех миллионов рублей. На эти средства приобретен лингафонный кабинет, закуплено мультимедийное оборудование. На базе учебного учреждения ре ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.01.2018

19 мая 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по теме Целевой программы Российского газового общества – «Разработка проектов нормативных правовых актов, вносящих изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в области газоснабжения в части повышения платежной дисциплины потребителей газа».

В ходе заседания рассматривались:

замечания и комментарии Минюста России и МВД России на проект федерального закона «О внесении изменений в УК РФ в части уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к газопроводу».

Принято решение доработать законопроект и пояснительную записку к законопроекту с учетом статистических сведений о фактах несанкционированного подключения к газопроводным сетям (фактах хищен ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.01.2018

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz