Воскресенье, 28.04.2024, 22:25
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного и управляющего директора Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Тадаси Маэды.

Стороны обсудили ход и перспективы взаимодействия в энергетической сфере. 

Алексей Миллер и Тадаси Маэда также подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ направлен на развитие сотрудничества между компанией и банком и конкретизирует ряд положений меморандума, подписанного в декабре 2016 года.

Справка

Japan Bank for International Cooperation (Банк Японии для международного сотрудничества) был создан в 1999 году как государственный финансовый институт для развития экономического сотрудничества с зарубежными странами. Основной функцией б ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 20.01.2018

Нижний Новгород. ОАО «Сибур-Нефтехим» объявил конкурс без предварительного квалификационного отбора с лотовой закупкой на право заключения договора поставки присоединительных устройств для слива-налива сжиженных газов ТСБ СУГ. Срок подачи заявок до 28 декабря 2009 года.

Подробности на сайте Сибур-Нефтехима

Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 20.01.2018

Москва. Европейские компании, которые обращаются в "Газпром" с просьбой о пересмотре условий долгосрочных контрактов на поставку газа, возможно, действуют согласованно. Об этом  заявил  глава департамента внешнеэкономической деятельности российского холдинга Станислав Цыганков,  передает РИА "Новости".
"В целом, идеология одинаковая. Я не хочу никого обвинять, но не исключаю, что они идут в рамках согласованной позиции. Очень много признаков", - сказал он.
Как заявил в пятницу президент французской GDF Suez Жан-Франсуа Сирелли, GDF Suez (ранее - Gaz de France) начала переговоры с "Газпромом" о пересмотре условий долгосрочных контрактов на поставку газа.
Ранее германская E.On Ruhrgas обратилась к ООО "Газпром экспорт" с требованиями о снижении контрактной цены или изменении некоторых других контрактных условий. Требования были обусловлены существенными и ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.01.2018

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.01.2018

Новая структура создана в составе Инженерно-технического центра (ИТЦ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» — Служба по управлению техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы, в обязанности которой входит методологическое и организационное обеспечение системы управления техническим состоянием и целостностью (СУТСЦ), внедряемой в ПАО «Газпром».

Сотрудники новой службы будут решать вопросы организационного сопровождения работ в филиалах Общества по формированию и актуализации массива данных паспортной, технической и пространственной информации об объектах транспортировки газа и окружающих их объектах, необходимой для функционирования Информационно-управляющей системы транспортировкой газа и газового конденсата (ИУС Т), осуществлять анализ текущего технического состояния и целостности газотранспортной системы, формировать предложения планы работ по диагностиче ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Западно-Эпасского месторождения. Месторождение было введено в эксплуатацию в январе 2016 года. В настоящее время 29 скважин месторождения обеспечивают среднесуточную добычу более 2,7 тыс. тонн нефти.

Западно-Эпасское месторождение расположено в пределах Усть-Тегусского лицензионного участка в 250 км от поселка Уват. Остаточные извлекаемые запасы нефти (АВ1С1+В2С2) составляют 16 млн тонн. 

За период эксплуатации на месторождении неоднократно установливались буровые рекорды. Так здесь была построена самая длинная на Уватском проекте горизонтальная скважина с длиной горизонтального участка 1 тыс. метров (при общей глубине ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 15.01.2018

Специалисты АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили выполнение работ по договору на выделение перспективных объектов мезо-кайнозойских отложений в северной части Краснодарского края и южной части Ростовской области с целью подготовки участков к лицензированию.

Предприятием проведен анализ и обобщены данные бурения, сейсморазведочных и электроразведочных работ, разработаны рекомендации по освоению ресурсов углеводородов нераспределенного фонда недр мезо-кайнозойских отложений по данной территории, разработана программа геологоразведочных работ.

Для дальнейшего изучения и лицензирования рекомендовано 10 перспективных участков. Ожидаемый прирост ресурсов составляет не менее 41,5 млн т ус ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 15.01.2018

На стройплощадке реконструируемой установки первичной переработки нефти АТ-9 Омского НПЗ завершился монтаж ректификационных колонн, предназначенных для разделения нефти на фракции, сообщает пресс-служба завода.

Для монтажа технологических колонн, высота двух из которых превышает 50 метров, использовались краны грузоподъемностью до 400 тонн. На сегодняшний день на объекте уже смонтировано порядка 2000 тонн металлоконструкций, началась подготовка к пуско-наладочным работам.

В настоящий момент на площадке ведутся строительно-монтажные работы, заливка фундамента под первую в Сибири закрытую факельную установку на НПЗ мощностью 260 тонн газа в час, которая обеспечит безопасность и экологичность процесса первичной переработки нефти. Кроме того, возводится трансформаторная подстанция и аппаратная бункерного типа, специалисты приступают к монтажу технол ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

Завершение ввода в эксплуатацию объектов второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского заплани ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.01.2018

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz