Пятница, 29.03.2024, 10:47
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

Россия, в целом, готова поддержать усилия по заморозке добычи нефти, сообщил министр экономики Алексей Улюкаев. Как передает «РИА Новости», говоря об уровне применения такой меры, глава Минэкономики назвал это «обсуждаемым вопросом».

Ранее страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире приняли решение об ограничении добычи нефти в диапазоне до 33 млн баррелей в сутки. Лимиты для каждого государства-участника планируется определить на следующем заседании в Вене, которое состоится 30 ноября. После оглашения результатов встречи договоренности о заморозке добычи официально вступят в силе.
Просмотров: 226 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

Москва. Переговоры с «Газпромом» по продаже ему доли в Ковыктинском газоконденсатном месторождении, одном из крупнейших в России, прерваны. Об этом со ссылкой на заявление главы британской BP Тони Хейворда сообщило агентство Reuters, пишет РБК daily.
Руководитель британской компании подчеркнул, что не слишком надеется на оживление переговоров, констатировав, что они «глубоко заморожены». Однако неофициально и в «Газпроме», и в ТНК-BP говорят, что общение на уровне руководства обеих компаний, в том числе по поводу ковыктинской сделки, продолжается. При этом каждая сторона обвиняет противоположную в том, что она тормозит завершение сделки. Государство же заняло выжидательную позицию: по данным РБК daily, вопрос об отзыве лицензии на Ковыкту пока не стоит в повес ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.01.2018

На сегодняшний день банк открыл бирже клиринговый счет для осуществления клиринговой деятельности и предложил индивидуальные условия по управлению ликвидностью, а также технологичное транзакционное решение Host-to-host для  оптимизации операционных бизнес-процессов. 

Одновременно с открытием банком клирингового счета ВТБ становится для АО «СПбМТСБ» расчетной организацией и гарантирующим банком, что позволит осуществлять расчеты с участниками клиринга, а также взаимодействовать в части предоставления участникам клиринга банковских гарантий.

В рамках проекта по внедрению Host-to-host биржа сможет обмениваться электронными документами с банком непосредственно из своей ERP системы. Данное решение позволит повысить скорость проведения расчетных операций, отказаться от импорта файлов из одной системы в другую, обеспечит максимальную степень автоматизации взаи ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.01.2018

Вопреки аварии на японской АЭС "Фукусима" и решению нескольких западноевропейских государств отказаться от строительства новых атомных станций взамен тех, которые дорабатывают свой ресурс, ядерная энергетика сохранит поступательную динамику развития, говорится в ежегодном докладе ОПЕК о среднесрочных и долгосрочных перспективах развития мирового нефтяного рынка, обнародованном сегодня, 9 ноября, в Вене.

"Одним из последствий аварии в Фукусиме стало решение приостановить работу всех атомных электростанций в Японии. К маю нынешнего года Япония впервые за последние более чем четыре десятилетия осталась без электроэнергии, вырабатываемой ядерными реакторами. Некоторые высокоразвитые европейские государства, такие как Германия, Италия и Швейцария, сочли нужным ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.01.2018

Холдинг БЛ ГРУПП принял участие в XXXIV Московском городском форуме «Москва – Энергоэффективный город», который посвящен теме новых технологий обеспечения жизнедеятельности города. Компанию представил Дмитрий Ходырев, начальник отдела технического продвижения БЛ ТРЕЙД, рассказав участникам об актуальной и важной теме: «Решения для освещения образовательных учреждений на примере светильника Юниор».

Тема, представленная холдингом, стала частью обсуждения проблемы энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений в образовательных учреждениях.  На примере LED светильника «Юниор», производимого холдингом, наш коллега рассказал о разработках и технических решениях компании в этой сфере.

Вопрос освещения образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.01.2018

По итогам первых десяти месяцев текущего года российский концерн «Газпром» нарастил добычу природного газа на 17 процентов. Руководитель отечественного гиганта Алексей Миллер сообщил об этом на встрече с премьером Дмитрием Медведевым.

С учетом увеличения потребления «голубого» топлива в России и принимая во внимание рост потребления газа за рубежом, компания идет с объемом роста (за такой же период 2017 года к уровню 2016-го) в добыче 56,4 миллиарда кубометров. Г-н Миллер уточнил, что это на 17,2 процента больше, чем было в прошлом году, а потому речь идет, вне всяких сомнений, о весьма существенном росте, сообщают СМИ.

Глава «Газпрома» поддерживает инициативу Дмитрия Медведева, предложившего организовать рабочее совещание с представителями рег ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.01.2018

«Роснефть» выходит из капитала итальянской нефтеперерабатывающей компании Saras. Российская компания уже выставила на продажу 9% акций, оставив себе 12%. Их стоимость в настоящее время оценивается в 180 миллионов евро.

Как передает «Коммерсантъ», продажа пакета акций проходит в рамках оптимизации пакета активов. При этом отмечается, что в дальнейшем в течение 180 дней никаких операций с акциями итальянской компании «Роснефть» проводить не будет.

Saras принадлежит НПЗ в Италии мощностью 15 миллионов тонн нефти в год, 2 хранилища в Италии и Испании и сеть автозаправочных станций в Испании. В прошлом году чистый убыток компании составил 269 миллионов евро, однако с начала года отмечается рост с чистой прибылью в 187 миллионов евро.
Просмотров: 350 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 20.01.2018

Литва начала переговоры о поставках газа. Действующий контракт с «Газпромом» завершается в декабре и продлевать его Вильнюс не планировал. Однако сейчас планы изменились, так как потенциальные покупатели боятся роста цен.

Как пишет «Коммерсантъ», причиной активизации Литвы могло послужить то, что «Газпром» объявил газовый аукцион специально для прибалтийских стран. При этом опыт первых таких торгов показал, что цена аукциона оказывается выше контрактной на 10-20 долларов за 1 тыс. кубометров. По информации издания, в Вильнюсе испугались именно этого повышения.

В 2014 году объем поставок газа из России в Литву составил около 2,5 млрд кубометров. При этом тогда же был запущен терминал по приему СПГ в Клайпеде мощностью до 4 млрд кубометров в год, а также достигнута договоренность с норвежской Statoil о поставках 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 20.01.2018

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz