Воскресенье, 28.04.2024, 08:02
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
В Салехарде 8 ноября открывается экспертный совет по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. Заседание проводят в преддверии Года экологии, объявленного указом президента России, и посвятят вопросам деятельности недропользователей по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в округе в 2015, 2016 годах и планах до 2018 года. Пленарное заседание экспертного совета пройдет под председательством губернатора автономного округа Дмитрия Кобылкина. В мероприятии примут участие генеральные директора крупных топливно-энергетических компаний, работающих в регионе, руководители и заместители надзорных ведомств, главы муниципальных образований округа. Планируется участие представителей федеральных органов власти.
О практике реализации надзорной деятельности доложит заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир С ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.05.2018

Для проведения геологоразведочных работ в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах «Газпром нефть» и Росгеология создадут совместное предприятие. Компании в рамках международного форума «Геологоразведка 2016» подписали меморандум о взаимопонимании. Они получат равные доли участия в совместном предприятии.
Планируют, что после создания юридического лица компании в 2017 году начнут геологоразведочные работы на лицензионных участках «Газпром нефти»: Западно-Юбилейном, расположенном в Надымском районе Ямала, Нялинском, Северо-Итьяхском и других. Прогнозные ресурсы этих территорий относятся к баженовской свите, - сообщает Агентство нефтегазовой информации.
«Создание совместного предприятия является важным шагом, продолжающим многолетнее сотрудничество « ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.05.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» завершила монтаж пяти нефтяных резервуаров на головной нефтеперекачивающей станции №1 магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Емкость каждого из них - двадцать тысяч кубических метров. Еще на трех резервуарах ведется монтаж перекрытий понтонного типа.
Сейчас на нефтеперекачивающей станции №1 монтируют четвертый резервуар противопожарного запаса воды емкостью пять тысяч кубических метров, строят магистральную насосную станцию и служебно-бытовой комплекс с узлом связи и автосервисом. Как сообщает пресс-служба компании, также возводят технологическую и совмещенную эстакаду. Из-за вечномерзлых грунтов в этом районе все коммуникации, в том числе магистральные и технологические трубопроводы, электросиловые кабели, тепло- и водоснаб ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.04.2018

Развитие проектов по сжижению природного газа в России может дополнительно увеличить ВВП страны на 1,5 процента к 2035 году. Такое мнение министр энергетики РФ Александр Новак высказал в своей статье в журнале «Нефтегазовая вертикаль», - сообщает информационное агентство RNS. Министр считает, что мировой спрос на СПГ в период 2016 - 2035 годов вырастет на 121 процент с 250 до 551 млн. тонн, то есть на 301 млн. тонн. В том числе в Азии со 178 до 376 млн. тонн (доля в росте - 66 процентов), в Европе - с 41 до 92 млн. тонн (доля - 17 процентов), в Латинской Америке - с 12 до 33 млн. тонн (7 процентов). При этом мощности по сжижению, которые уже строят или по которым приняты окончательные инвестиционные решения, покроют ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.04.2018

Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и газовый монополист России компания "Газпром" ведут переговоры по определению стоимости газа на 2011 год. Об этом  сказал в среду на пресс-конференции торговый представитель России в Азербайджане Юрий Щедрин.
По его словам, стоимость газа на следующий год все еще не согласована, но стороны продолжают переговорный процесс.
В этом году в Россию будет экспортирован один миллиард кубических метров азербайджанского газа. Также, "Газпром" и SOCAR уже согласовали объемы азербайджанского газа, которые будут экспортированы в Россию в 2011 году. В следующем году этот показатель должен будет составить два миллиарда кубических метров.
Как сказал Щедрин, запасов газа Азербайджана будет достаточно для экспорта в Россию двух миллиардов кубических метров газа.
Среднесрочный контракт (с возможностью пролонгации) о купле-пр ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.04.2018

В Санкт-Петербурге завершит работу химический форум 2009. Его цель - демонстрация достижений химической науки и индустрии, их использование для создания новых химических производств, деловое сотрудничество, а также обсуждение аспектов развития отрасли в Северо-западном регионе.

В Тюмень с официальным визитом прибудет генеральный директор компании «Холдинг МРСК» Николай Швец. В рамках визита запланирована встреча с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, обсуждение вопросов функционирования электросетевого комплекса предприятия «Тюменьэнерго» на территории области. В 9.15 состоится подписание трехстороннего соглашения между правительством Тюменской области, «Холдингом МРСК» и непосредственным исполнителем поставки электроэнергии «Тюменьэнерго».

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.04.2018

Компания «Роспан Интернешнл» на Восточно-Уренгойском лицензионном участке установила крупнотоннажное оборудование: колонны деэтанизации и стабилизации конденсата. Это оборудование будут использовать в процессе получения стабильного газового конденсата и технического пропан-бутана.
Длина колонн составляет от тридцати шести до тридцати восьми метров, что более чем в два раза превышает стандартные габариты. Их масса - от пятидесяти шести до ста двадцати пяти тонн. Оборудование изготовили на российских предприятиях по индивидуальным техническим проектам, учитывающим особенности сырья и процессы его переработки.
Крупногабаритный груз из Тамбова до ямальской станции Еваяха транспортировали по железной дороге. Затем колонны перегрузили на самодвижущуюся площадку, способную перевозить сверхтяжелые грузы нестандартных размеров, и доставили на Восточно-Уренгойский лицензионный участок. ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

Геологическая служба Ямбургского месторождения заканчивает этот год с опережением графика. По плану к концу года специалисты должны были обследовать двести пятьдесят скважин, однако уже к ноябрю проведено двести пятьдесят три исследования, - сообщается на портале vesti-yamal.ru. Регулярными исследованиями новых скважин занимаются специальные бригады компании «Газпром добыча Ямбург». По результатам работы они составляют подробную технологическую карту каждой буровой.
«У каждой скважины есть свое давление и температура. Эти параметры мы вносим в базу, и после их обработки можем составить технологический режим», - рассказал ведущий геолог скважин Ямбургской геологической службы Александр Романов.
Отметим, Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1969 году. Его начальные запасы - около семи триллионов кубических метров газа, ста двадцати трех миллионов тонн газовог ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

В 10.00 в Москве Госдума на последнем в текущем году заседании рассмотрит законопроект об отмене прямых выборов губернаторов ХМАО и ЯНАО.

В 13.00 в Тюмени начнется презентация книги «Одна из первых на Ямале», посвященной первооткрывательнице ямальского газа – Тазовской нефтегазоразведочной экспедиции.

В 14.00 в Москве начнется презентация проектов Организации Объединенных Наций по Промышленному Развитию (ЮНИДО) в России по случаю 25-летия деятельности Центра ЮНИДО.

В Москве состоится заседание совета директоров "Газпрома".




Просмотров: 230 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

В гимназии Нового Уренгоя двадцать пять учащихся «Газпром-классов» инженерно-технического профиля приняли участие в конкурсе исследовательских проектов. Его организовали сотрудники управления кадров и социального развития компании «Газпром добыча Ямбург» и молодые специалисты предприятия для привлечения интереса школьников к газовой отрасли и развития навыков научной работы.
Конкурсантам предложили актуальные для развития научно-исследовательского проекта темы, закрепили за ними кураторов - молодых специалистов газодобывающего предприятия. Работали школьники в основном дистанционно. Учащихся разделили на группы по направлениям производственной деятельности компании. В первой секции представили работы по IT-технологиям, охране труда и экологии, во второй - газодобыче и энергетике. Проекты защищали на научно-практической конференции.
Победу в первой секции присудили проекту «Спо ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz