Пятница, 29.03.2024, 00:06
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Дочерние общества компании «НОВАТЭК» - «Арктик СПГ 2» и «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» - получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Приобретение этих участков позволит существенно расширить ресурсную базу компании для воплощения новых СПГ-проектов.
«Арктик СПГ 2» выиграл аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря. Он граничит с Утренним месторождением компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7932 млн. баррелей нефтяного эквивалента углеводородов по российской к ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.04.2018

Анкара. Ирак готов поставить в Европу через территорию Турции 15 млрд. куб. м природного газа. Об этом в Анкаре на церемонии подписания предварительного соглашения о строительстве газопровода "Набукко" заявил премьер-министр страны Нури-а-Малики.
При этом Нури-а-Малики не уточнил, идет ли речь о поставках газа через газопровод "Набукко", а также не сообщил о временных сроках возможных поставок, пишет k2kapital. Между тем, накануне пресс-секретарь правительства Ирана Али Аль-Даббаг (Ali al-Dabbagh) заявил, что у Багдада нет свободных излишков природного газа, что бы направить его в "Набукко".

Просмотров: 248 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.04.2018

«Транснефть» продала расположенный на Украине нефтепровод «ПрикарпатЗападтранс». Об этом во вторник, 15 марта, заявил президент компании Николай Токарев. Раскрывать сумму сделки он не стал.

В 2015 году стало известно, что «Транснефть» решила продать дочернюю компанию, владеющую нефтепроводом на Украине. Прокачка по нему была остановлена на фоне судебных тяжб с украинской стороной относительно права собственности, которые фактически парализовали работу «ПрикарпатЗападтранса». До начала разбирательства ежегодно по нефтепроводу прокачивалось 1,7 миллиона тонн нефтепродуктов.

В прошлом году сделку по продаже 100 процентов акций компании швейцарской International Trading Partners AG одобрила Федеральная антимонопольная служба России.
Просмотров: 258 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 15.04.2018

Японские компании изучают возможности участия в новых проектах по добыче угля на территории России. Об этом сообщил ТАСС глава угольного и топливного департамента японской компании Nippon Steel & Sumitomo Metal Коитиро Харада.

"Российская сторона предоставила нам примеры новых проектов, в частности, в Кузбассе, в которых мы могли бы принять непосредственное участие. Кроме того, свои проекты представила угледобывающая корпорация "Колмар". Мы будем изучать эти возможности", - сказал он. По словам Харады, "у России и Японии сложилось тесное сотрудничество в угледобывающей промышленности, однако в последнее время количество контактов несколько сократилось".

Глава сырьевого департамента компании JFE Steel Тецума Тиба в беседе с корреспондентом ТАСС также сообщил, что "Япония заинтересована в участии в новых проектах, касающихся поставки угля из РФ".
В Токио ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.04.2018

Пермь. Более 3 миллионов 470 тыс. тонн нефти добыли нефтяники Группы «ЛУКОЙЛ-Пермь» в первом квартале 2014 года. Этот показатель превышает данные 2013 года на 4,1%. 
Газа за первые три месяца добыто почти 351 млн кубометров, что больше показателя 1 квартала прошлого года на 4,7%. Проходка в эксплуатационном и поисковом бурении составила более 85 тыс. метров, сообщает пресс-служба компании. По итогам марта из недр извлечен 1 млн 201 тыс. тонн нефти. Это на 4,3% больше уровня аналогичного периода 2013 года. Использование попутного нефтяного газа составило более 92 млн куб., что на 3 млн.куб.м. больше показателя прошлого года. Такие результаты во многом обеспечили инновации, которые активно внедряются в производство. Так в первом квартале впервые в регио ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.04.2018

В Санкт-Петербурге прошел форум социальных инвестиций «Родные города» и финал конкурса социальных проектов компании «Газпром нефть» и дочерних обществ. Жюри присудило второе место проекту «Сквер» филиала «Газпромнефть-Муравленко» по организации многофункционального пространства в городском сквере имени Фармана Салманова. Он станет новой площадкой для общения молодежи. Кроме того, команда «Газпромнефть-Муравленко» победила в конкурсе волонтерских проектов компании. Она представила проект «Чистые окна» по поддержке социально незащищенных жителей города и безвозмездному оказанию им бытовых услуг. Так, в рамках акции волонтеры «Газпромнефть-Муравленко» вымыли все окна и два крыльца в приюте «Солнечный». Продолжением проекта стала акция «Зеленый росток» с воспитанниками ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.04.2018

$IMAGE1-left$ Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский музей геологии, нефти и газа предлагает скачать историю освоения Западной Сибири на смартфон. Учреждение принимает участие в фестивале «Музейный ГИК».
«Просто о сложном» - такому принципу следует музей, транслируя своим посетителям историю нефтегазового освоения Западной Сибири. Благодаря мультфильму «Про нефть» со способами добычи нефти, ее переработки и использования знакомы уже более 43 тыс. человек. Более 1 тыс. человек узнали о вкладе первопроходцев, первооткрывателей и добытчиков западносибирской нефти в Победу в Великой Отечественной войне со страниц мультимедийной книги. Теперь эти проекты общедоступны на компьютерах и смартфонах.
По условиям конкурса музейного мультимедиа «Музейный ГИК», представленные программы доступны для свободного скачивания на ПК, смартфоны, планшетные компьютеры. Кроме того, можно помочь проектам Музея геологии, нефти и газа заслужить гран-при конкурса, который присуждается по итогам зрительского ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.04.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" в первый день возобновления закупок газа у российского "Газпрома" импортировал примерно половину от тех объемов, что в среднем закупал в октябре. Об этом свидетельствуют данные российского госпредприятия "Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса" (ЦДУ ТЭК), передает  РИА "Новости-Украина".
Так, объем закупки за газовые сутки 15 ноября составил 43,7 млн куб. м. В балансе ЦДУ ТЭК план поставок газа "Нафтогазу" составляет 109,6 млн куб. м в сутки. В октябре госхолдинг в среднем отбирал по 104 млн куб. м.
Напомним, 15 ноября сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" прекратил отбор из подземных хранилищ газа (ПХГ) и возобновил закупку российского газа.
Украина уже несколько лет ведет переговоры с Россией о снижении цены закупок газа, которые до сих пор не увенчались успехом. В 2012 г. Украина закупила у РФ свыше ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.04.2018

Россия и Иран обсуждают контракты на общую сумму $10 млрд. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Там большой спектр. Мы сегодня говорили (о контрактах - прим. ред.) на общую сумму примерно $10 млрд", - сказал Новак по итогам встречи первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и министра информационно-коммуникационных технологий Исламской Республики, сопредседателя межправительственной российско-иранской комиссии Махмуда Ваези.

Ранее Ваези и Новак обсудили готовящиеся двусторонние документы. По словам иранского министра, 8 документов готовы, еще 6 документов находятся в стадии проработки, сообщили СМИ.

Ранее сообщалось, что в конце марта может состояться визит иранского президента Хасана Роухани в Москву. Ира ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.04.2018

Лукойл пока детально не рассматривает проекты в Арктике, но готов активно там работать в случае предоставления доступа к шельфу для частных компаний. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов. «Мы не рассматривали детально Арктику, потому что нам сегодня запрещено работать. Как только законодательные акты будут утверждены, мы активно будем принимать участие в любых разработках, связанных с поиском нефти и газа в Арктике», - заявил он.
При этом Вагит Алекперов отметил, что Лукойл готов работать в консорциуме со всеми компаниями.
Ожидается, что правительственная комиссия по природопользованию рассмотрит вопрос по допуску российских нефтяных компаний к шельфу в мае.
Ранее сообщалось, что профильные ведомства, курирующие освоение арктического шельфа, поддер ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.04.2018

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz