Среда, 24.04.2024, 01:26
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
НОВАТЭК объявил о заключении сделки по приобретению ООО «Черничное» у компании «Мангазея». Закрытие сделки ожидается в начале 2018 года, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ПАО «НОВАТЭК». ООО «Черничное» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья на Черничном месторождении в ЯНАО, расположенном в непосредственной близости от существующей инфраструктуры НОВАТЭКа. Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 179 млн. баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Мы приобрели еще одно месторождение, которое внесет вклад в ресурсную базу и добычу компании в зоне ЕСГ. Для полной и более долгосро ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.04.2018

South Stream Transport B.V. подписала контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные «Газпрома». Сообщается, что Allseas приступит к укладке первой нитки газопровода во втором полугодии 2017 года. 6 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что строительство «Турецкого потока» начнется во второй половине 2017 года, а обе нитки будут введены в строй до конца 2019-го. Он отмечал, что в настоящий момент проходит предквалификация подрядчиков. В тот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по прое ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.04.2018

Напомним, в селе Плеханово Тульской области устраняются незаконные врезки в газопровод.

Вчера представители цыганской общины устроили бунт: около ста человек из цыганского поселения пришли к зданию администрации и полиции, начали жечь покрышки, закидывать камнями и палками газовщиков, полицейских и журналистов. Ранее, 15 марта, по вине жителей, которые пытались незаконно подключиться к газовым сетям, произошла авария, сообщает Рен-ТВ. Без газа остались около 400 домов.

С утра 17 марта в Плеханово началась спецоперация по ликвидации незаконных подключений к газовым сетям в цыганском поселении. В селе находится оцепление ОМОНа, СОБРа и полиции — всего около 500 сотрудников правоохранительных органов.

Сейчас все «бунтари» находятся в отделении полиции.

Пользователи социальный сетей прокоммен ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.04.2018

Росгеология изучит геологическое строение и оценит углеводородный потенциал зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Заказчик - департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане. Росгеология изучит геологическое строение и перспективы нефтегазоносности морского продолжения Ямальской нефтегазоносной области. Работы пройдут на Байдарацкой губе Карского моря. Общая площадь изучаемого участка - двадцать тысяч квадратных километров, глубинность исследований - не менее десяти километров.
Как сообщает пресс-центр Росгеологии, специалисты проведут полевые геофизические работы, по результатам которых выявят и проследят основные опорные отражающие горизонты в разрезе осадочного чехла и верхней части фундамента по сейсмическим, гравиметрическим и магнитометрическим профилям. Геологи будут искать прямые признаки нефтегазоносности н ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.04.2018

По прогнозам Минэнерго России, в 2017 году снижение добычи нефти в России может составить 0,1%, что составит 547 млн т. Нивелирует накопленный к началу 2017 года потенциал роста производства нефтяного сырья в годовом исчислении выполнение Российской Федерацией обязательств по сокращению нефтедобычи.

Так, если в январе текущего года показатель добычи превышал уровень аналогичного периода 2016 года на 1,8%, то по результатам 7-ми месяцев он составил +0,8%, а по итогам 2017 г. добыча нефти и газового конденсата в стране может сократиться на -0,1%, указывается в сообщении Минэнерго России. Последний раз страна снижала добычу в кризисный 2008 год - на 0,6%.

Вслед за сокращением добычи Россия снижает и экспорт нефти: в июне и в июле сокращение экспор ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.04.2018

Москва. Проблема транзита газа через Украину не исчезла, этот вопрос урегулирован лишь на время. Об этом  заявил российский премьер Дмитрий Медведев.
По его словам, уже до конца года Украина должна погасить 3,1 миллиарда долларов из озвученных "Газпромом" 5,3 миллиардов долларов долга. Кроме того, ей предстоит закупать дополнительные объемы газа на зиму.
"Проблема газового транзита через Украину — надо признать, проблема, возникшая далеко не сегодня, — никуда не исчезла из повестки дня. Сегодня газовый вопрос урегулирован лишь временно", — пишет Медведев в своей статье, которую в понедельник публикует "Независимая газета".
Поставки газа из России на Украину были прекращены в середине июня из-за миллиардных долгов Киева. Вопрос с зимними постав ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.04.2018

В компании «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги программы «Последовательный рост 2016». По итогам всех этапов победителями стали двадцать три работника. В компании кадровый проект реализуют с 2008 года. Он направлен на формирование внутреннего кадрового резерва из сотрудников рабочих профессий, имеющих высшее образование для замещения инженерно-технических должностей.
Заключительный этап конкурсного отбора по программе «Последовательный рост» завершили в декабре прошлого года, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург». К участию в нем допустили шестьдесят четыре человека. В их числе те работники, которые успешно прошли два этапа программы, а также сотрудники, включенные в график ротации по итогам участия 2015 года. На третьем этапе отбора оценивали профессиональные знания, полученные конкурсантами в ходе обучения в ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.04.2018

Кишинев.  Цена на российский природный газ для Молдавии на II квартал 2009г. составит ориентировочно 260-270 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил сегодн журналистам после заседания правительства первый вице-премьер, министр экономики Игорь Додон.
Он отметил, что точная цена на газ для Молдавии пока еще не названа Газпромом, но она станет известна в ближайшие дни, когда будут собраны и обработаны все данные о динамике цен на нефтепродукты за последние девять месяцев. По мнению И.Додона, пишет РБК, цена на газ для Молдавии в III и IV кварталах 2009г. будет еще ниже.
Ранее председатель правления молдавско-российского АО "Молдовагаз" Александр Гусев высказал мнение, что цена на газ для Молдавии во II квартале 2009г. составит 250 долл. за 1 тыс. куб. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.04.2018

Акционерное общество «ГМС Нефтемаш» заключило с ООО «Газпром нефть Новый Порт» контракт на разработку конструкторской документации, изготовление и поставку блочно-модульного технологического оборудования. Согласно контракту, для проекта по строительству установки комплексной подготовки газа на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении поставят блок для подготовки топливного газа. Установка позволит утилизировать на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении до девяноста пяти процентов попутного нефтяного газа.
Как сообщила пресс-служба компании ГМС Нефтемаш, блок подготовки газа состоит из двух изолированных модулей: технологического отсека и отсека автоматики. Он полностью оборудован необходимыми инженерными системами. Все электрооборудование и электроосвещение взрывозащищенное, а размещение технологического комплекса в отапливаемом блок-боксе гарантирует надежн ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 19.04.2018

«Важно четко следовать намеченным планам», — убеждал сегодня на годовом собрании акционеров «Сургутнефтегаза» гендиректор компании Владимир Богданов. Нужно расширять ресурсную базу, разрабатывать месторождения, осваивать новые регионы, перечислял он. Не то чтобы акционеры критиковали его: собрания «Сургута» традиционно проходят очень спокойно, главные вопросы владельцев акций, которые приходят на собрания, — какие дополнительные льготы могут получить пенсионеры «Сургутнефтегаза», как можно устроиться на работу, нельзя ли пенсионерам на особых условиях приобрести участки из земель подконтрольного «Сургутнефтегазу» совхоза в Тюменской области и так далее.
Богданов пообещал со всем разобраться. Но не забыл и про стратегию компании.
«Сургутнефтегаз» — одна из самых бережливых компаний России и самая богатая: на конец 2010 г. на ее счетах и депозитах было почти $20 млрд. Единст ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 18.04.2018

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz