Четверг, 28.03.2024, 13:48
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Январь » 29 » "Газпром" и Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве на 2016 году
20:31
"Газпром" и Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве на 2016 году

26 января в Санкт-Петербурге председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали договор о сотрудничестве между "Газпромом" и Санкт-Петербургом на 2016 год.

В соответствии с документом, будет продолжена совместная работа по развитию систем газо- и теплоснабжения Санкт-Петербурга, газозаправочной сети, по строительству объектов социальной и спортивной инфраструктуры.

Договором, в частности, предусмотрены обязательства "Газпрома" по поставкам газа потребителям Санкт-Петербурга, в том числе дополнительных объёмов при наличии технической возможности. Со своей стороны Правительство города окажет компании содействие в получении необходимых согласований, а также решении вопросов землеотвода для строительства производственных и других объектов.

В ходе рабочей встречи Алексей Миллер и Георгий Полтавченко обсудили продолжение работ по газификации города – "Газпром" продолжит строительство газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промзоны "Шушары". Кроме того, обсуждались планы "Газпрома" начать в этом году строительство трех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В настоящее время рассматриваются варианты их размещения.

Также стороны подписали протокол заседания межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Санкт-Петербургом, состоявшегося в декабре 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 179 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz