Воскресенье, 28.04.2024, 01:44
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Иран планирует восстановить прежний уровень добычи нефти в ОПЕК. Об этом сообщает агентство Platts со ссылкой на заявление правительства Исламской Республики. Более того, пресс-секретарь правительства Мохаммад Багер Нобахт призвал других производителей сократить объемы добычи, чтобы освободить место для Ирана.

В планах страны нарастить добычу до 4 миллионов баррелей в сутки, что почти вдвое больше нынешних уровней.

17 апреля в катарской столице Дохе должна состояться встреча крупнейших производителей нефти. Они обсудят вопрос заморозки добычи. Саудовская Аравия, Катар, Россия и Венесуэла предварительно договорились ограничить добычу на уровне января текущего года. Также выразили готовность присоединиться к соглашению Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Тем не менее, Саудовская Аравия не намерена замораживать добычу, пока на аналогичный шаг не пойдет Ира ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 29.03.2018

Тегеран. Причиной пожара на нефтехимическом комплексе порта Имам Хомейни в Иране, возникшего минувшей ночью, являются технические проблемы. При этом никакого взрыва не наблюдалось, сказал один из руководителей комплекса, передает Trend со ссылкой на ILNA.
По сообщению агентства, огонь на нефтехимическом комплексе порта Имам Хомейни удалось ликвидировать через полтора часа. В результате инцидента жертв удалось избежать, однако пострадали три человека.
Утечку газа и распространение пламени на другие объекты нефтехимического комплекса удалось предотвратить. Два нефтехимических блока, пострадавшие от пожара, на протяжении более трех лет находились на стадии разработки и тестирования и не были введены в эксплуатацию.
Возгорание на предприятии произошло веч ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.03.2018

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Джо Кэзера.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. Особое внимание было уделено поставке оборудования для Грозненской ТЭС. Согласно подписанному контракту, специалистами Siemens будут отгружены, установлены и введены в эксплуатацию две газовые турбины для электростанции общей мощностью до 360 МВт. Запуск объекта планируется в 2019 году.

Алексей Миллер и Джо Кэзер отметили важность сооружения Грозненской ТЭС для Чеченской Республики. В частности, новая станция позволит устранить дефицит электрической энергии, обеспечить надежное электроснабжение потребителей, а также расширить рынок сбыта га ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.03.2018

Решение по допуску частных нефтяных компаний на российский шельф пока не принято. Об этом глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил на брифинге по итогам заседания коллегии ведомства. «Помимо Лукойла желание получить доступ на шельф есть и у других компаний, - отметил министр. - Так, «Газпром нефть» и «Зарубежнефть» уже имеют опыт работы на шельфе и заинтересованы в российских участках. Но для принятия решения по их допуску, необходимо более подробно рассматривать этот вопрос».
Сервисные услуги на шельфе, по словам Сергея Донского, возможно, будет оказывать Росгеология. «Еще не разработан набор инструментов и механизмов, по которому будут работать частные компании. Например, пока неизвестно, будет ли организация, которой дается пр ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.03.2018

США выражают Евросоюзу полную поддержку в реализации проекта строительства Транскаспийского газопровода, сообщает Rusenergy со ссылкой на заявление министра энергетики США Эрнеста Морица.

Транскаспийский газопровод соединяет Азербайджан и Туркмению, он необходим для подключения к Южному газовому коридору, по которому должны идти поставки газа из прикаспийского региона в Европу в обход России. 

В рамках своей стратегии ЕС принял так называемый "третий энергопакет", который серьезно ограничивает возможности развития российского "Газпрома" на европейском рынке, а Еврокомиссия предъявила "Газпрому" официальное обвинение в нарушении правил конкуренции Евросоюза.
Просмотров: 253 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.03.2018

Повышение эффективности переработки сырья и вывод на рынок продукции с высоким уровнем добавленной стоимости — одна из приоритетных задач ОАО «Газпром». О том, как она реализуется, Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер рассказал сегодня, 26 июня, во время Общего собрания акционеров, проходящего в Москве.

— Мы развиваем перерабатывающие мощности, синхронизируя их с объемами добычи углеводородов и углубляя степень извлечения ценных компонентов. Это очень важное направление работы, — подчеркнул Алексей Миллер.

Он рассказал, что в 2014 году введены в строй новые производственные линии на Сургутском заводе стабилизации конденсата, в результате чего мощности завода выросли до 14,1 млн. тонн.

Кроме того, в целях расширения номенклатуры и повышения качества производимой п ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.03.2018

Компания «СИБУР» перешла на беспилотный мониторинг магистральных трубопроводов в Западной Сибири. По словам главного инженера компании «Запсибтрансгаз» Олега Романова, испытательные полеты беспилотных летательных комплексов над объектами в зонах Ноябрьского и Южно-Балыкского линейных производственных управлений выявили преимущества по сравнению с вертолетным и самолетным мониторингом. В частности, обследование беспилотниками позволяет в любое время анализировать фотоматериалы охранных зон трубопроводов для дополнительного контроля. Использование для мониторинга беспилотников экономически выгоднее, а также позволит исключить возможные риски для персонала. Предприятие «Запсибтрансгаз» обслуживает более 2900 километров газопродуктопроводов в ЯНАО, ХМАО и Тюменской области, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе корпоративных коммуникаций компании «СибурТюменьГаз». Почти половина из них р ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.03.2018

Москва.  "Газпром экспорт" подписал четыре контракта с турецкими компаниями на поставку газа в объеме 6 млрд куб метров сроком до 2030 года. Об этом сообщил источник, близкий к "Газпром экспорту", передает ИТАР-ТАСС.
Реализация этих документов покроет объемы, которые ранее "Газпром" поставлял в Турцию через государственную компанию Botas, срок действия контракта с которой истекает в сентябре текущего года.
После подписания контрактов новые партнеры "Газпром экспорта" - Akfel Gaz, Bosphorus Gas /СП с участием "Газпрома"/, Kibar Holding и ndex Holding - должны будут получить лицензию на импорт газа от турецких властей.
Поставки газа в адрес независимых газовых компаний по новым контрактам будут идти по Трансбалканскому газопроводу. Контракты с новыми импортерами з ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.03.2018

Рационализаторы компании «Газпром добыча Ямбург» в преддверии Дня российской науки подвели итоги работы за прошлый год. Плановые показатели программы «Рационализация и изобретательство» выполнили все подразделения газодобывающего предприятия. В Федеральный институт промышленной собственности подали семь заявок на выдачу патентов, получили пять патентов РФ на изобретения и полезную модель, восемь свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ и пять решений о выдаче патентов. В прошлом году на предприятии подали 804 рационализаторских предложения. В производство внедрили 708, в том числе 145 с экономическим эффектом, который составил 107 млн. рублей, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.03.2018

$IMAGE1-left$Филиал «Газпромнефть-Муравленко» на Суторминском месторождении приступил к опытно-промышленной эксплуатации новой технологии восстановления трубопроводов с применением трубы Fiber Spar. Применяемый метод ремонта трубопроводной инфраструктуры предполагает размещение в полости стальной магистрали полиэтиленовой трубы меньшего диаметра, что увеличивает срок службы реконструированного объекта в два с половиной раза.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко», по новой технологии уже отремонтировали тысячу двести метров промыслового трубопровода и два участка технологического коллектора общей длиной сто метров. Во время испытаний специалисты «Газпромнефть-Муравленко» будут вести диагностику восстановленных участков инфраструктуры и по итогам дадут заключение о рентабельности применения этой технологии в производстве.
Главным преимуществом нового метода восстановления трубопроводов является бест ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.03.2018

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz