Пятница, 19.04.2024, 01:26
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Сентябрь » 12
Среди объектов инфраструктуры - здание административно-бытового корпуса, гараж, центральный тепловой пункт, два резервуара на 200 кубометров каждый и две высоковольтные линии.
Строительство шло в условиях вечной мерзлоты, в ходе работ использованы специальные технологии, в частности одна из них - технология термостабилизации грунтов. Её применение позволило не только повысить эксплуатационную безопасность объекта, но и не допустить разрушения верхнего уникального слоя мерзлотных почв, сообщает пресс-служба ООО «Востокнефтепровод».
Сразу после принятия в эксплуатацию на объект прибыли специалисты. В штатном расписании линейно – эксплуатационной службы 38 человек: инженеры – теплотехники, электромонтеры, трубопроводчики, электромеханики.
С момента начала строительства ВСТО «Востокнефтепроводом» построены ЛЭС: Усть-Кут, Ленск, ЛЭС НПС-13, ЛЭС НПС-16.

Просмотров: 155 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.09.2019

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.09.2019

Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Реконструируемая маслосистема станции предназначена для маслоснабжения и охлаждения подшипников нефтяных магистральных электронасосных агрегатов.

В ходе реализации проекта на территории НПС-3 будут возведены новые здание маслосистемы, оснащенные современным оборудованием: циркулирующими насосами, насосом, предназначенным для замены масла, фильтрами для очистки масла, масляными баками, аппаратами воздушного охлаждения, аварийным баком, соединительными трубопроводами с а ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.09.2019

$IMAGE1-left$

Вашингтон действует в интересах России, ссорясь из-за покупки Гренландии с Данией, которая выступает ключевым союзником США в борьбе против строительства газопровода «Северный поток — 2», пишет газета Die Welt.

«Если бы Дания была склонна к такой же инфантильной внешней политике, как Трамп, она бы сейчас быстро ему отплатила и согласилась на требования России касательно строительства “Северного потока — 2”: почему датчане должны продолжать поддерживать такого союзника? “Газпром” окажется в споре о Гренландии смеющейся третьей стороной», — говорится в материале.

Однако автор статьи отмечает, что это вряд ли произойдет, поскольку позиция Копенгагена по «Северному потоку — 2» основана не только на требованиях США, но и на собственных интересах. Новый газопровод может изменить расстановку сил в районе Балтийского моря, что беспокоит датчан. Помимо этого, в ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.09.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz